Психология

Ведь для того чтобы быть человеком,для это нужно здоровье человеческое и психика тоже человеческая, а если этого нету

и быть не может, то как же им стать? Кем быть если нет возможности быть как все..
Алена )))))))))))
Алена )))))))))))
20 174
Для того, чтобы быть человеком достаточно родиться от человеческих папы с мамой. Тогда и здоровье будет человеческое (но не обязательно хорошее) и психика - тоже будет человеческая, хоть и она и разная бывает. Именно поэтому нельзя быть "как все", потому, что эти "все" - они такие разные.. . Когда начинаешь это замечать, тогда начинаешь понимать других людей, а они - тебя.
Ну, сам подумай, если тебе кто-то скажет, что он уникальный и особенный, а ты с его точки зрения - совершенно не интересный, такой же как все, и ждать от тебя нечего и интереса с тобой общаться никакого - захотелось бы тебе быть рядом с этим человеком, попробовать его понять?

Понимание - процесс двусторонний. Просто иногда очень страшно, что тебя поймут не правильно. И что ты можешь показаться смешным, глупым или слабым. Тем более, если уже был такой опыт. Можно спрятаться за непониманием и жить дальше фантазией о своем неземном происхождении, а можно еще и еще раз пробовать, учиться, добиваться своего. Не можешь справиться сам - обратись за помощью к психотерапевту. Они специалисты в области понимания. И помогут тебе разобраться в себе и других людях. Правда и от тебя потребуется желание, определенная воля и мужество, чтобы пройти этот путь. Ну, тут уж ничего не поделаешь, просто так вообще ничего не происходит. ))
Леся Соловьёва
Леся Соловьёва
65 294
Лучший ответ
Берёшь себя и собираешь... С Миру по нитке голому рубашка.. .
И самому становиться понятным, после этого и тебя станут понимать...
Солнце еще высоко..)
Нет здоровья? нет психики? но ТЫ есть?
Значит, так тому и быть: живи, каков есть - больной и НЕдалёкий.. .

Если повезёт, то в следующей жизни "родишься вновь - Прорабом. А после... от Прораба до Министра дорастёшь! но если туп, как Дерево, - родишься Баобабом, и будешь Баобабом тыщу лет, пока помрёшь! " (В. С. Высоцкий)
Елена Хазова
Елена Хазова
10 004
Алена ))))))))))) это дибилизм всё..
Мне достаточно хлоднокровие крокодила, спокойствие удава и терпение гремучей змеи!
Anna Nadav
Anna Nadav
3 552
Кем быть? Будь сильным спортсменом, который каждый день посвещает тренировкам!
Алена ))))))))))) пишу же что здоровья нету