Психология

Почему_любая потеря__даёт_нам__шанс _измениться ?

Не любая. Но шанс, толчек для преобразования реально дает. Когда что - то отдаешь свое или то, что считаешь своим (что не всегда одно) , то уже и лишаешься этой частицы самого себя. А значит, внутренне меняешься. Но лишь в случае окончательного разрыва от прошлых связок - привязок, то есть, когда отработан какой - то прошлый энергодолг либо наработано новое качество личности в результате ПЕРЕМЕНЫ собственного МИРОВОЗЗРЕНИЯ от прохождения этой ситуации.

Иначе можно и утратить связь с человеком (отказаться от зависимости к привычке усилием воли) , не оборвав кармической связи с ним ( не отказавшись от желания) . И столкнувшись с этим вновь в похожей ситации, при небольшом испытании, не пройти повторно жизненного Урока, не зависимо от новых потерь. Ведь сознание не поменялось, а с ним и внутреннего преображения не произошло.

Всё идет из головы.
В@ся)).. ..
Лучший ответ
Нурпия Харесова Ответ в вопросе !!!
Анна, давно хочу спросить, у Вас какие диоптрии?
Жизнь даётся человеку для учёбы, поэтому он должен делать выводы из каждого её момента.
Елена Зыкова
Новым заменяется, новое всегда меняет, в одну или другую сторону.
Потому что происходит так называемая переоценка ценностей.
Елена Ким
Не ценим мы того, чего имеем. Но стоит только это потерять, цены ему не знаем, и находим в нём качества которых не видали прежде. В. Шекспир.
Нюта Палий
как и любое приобретение