Психология

Снежная Королева не обманывала Кая.. . Чего же ему не хватило?

Юлия Дымова
вечность в бесконечности....по сюжету мальчик собирал слово не закрывая глаз для сна, отдыха....недостающего кусочка льда как раз и не хватало для завершения сборки....но без тепла льдинки не прихватываются, разъезжаются в разные стороны....только при согревание другим человеком происходит смыкание, замыкание ...образно говоря "контура" на двоих <>....или <*>....или "О"....или 8-) что в принципе соответствует многомерному виденью с общим центром....или как сейчас принято называть формат 3 Д изображения...
P.S.в переводе с английского "ETERNITY " вечность....осколок судя по всему типовой в виде клина "V" ветром занесённый как ледянную занозу разделивших Кая и Герду....далее по сказке несколько тёплых слов в самом конце сыграли роль второго клина, иголки ...с помощью которой была вытащена льдинка....на ней же держалось и всё ледянное королевство...
хотя в сказке описывается типиная для людей ситуация....когда "наносная" гордыня (не гордость) разделяет людей на разрозненные осколки разбросанные по всему свету....где приваулируют ценности которые не сближают людей а разделяют на индивидуальные ледяные королевства....http://www.youtube.com/watch?v=_bVwCLyf2n8
Кристина Тихомирова
Лучший ответ
Все дело не в Королеве а в Кае ...
Он потерялся в своем мире...
Надежда Улина
Юлия Дымова День добрый!!
Любви родных
Tanechka Pak
Приветик: )

Ему не хватало Герды...
Диля Костина
Юлия Дымова Ему не хватало вечности. А Герде - не хватало его. Привет.
Доверия.. . хоть осколок и волшебный, но он всего лишь осколок ...
Живая душа, чувства замерзли и уснули.
Чистая и любящая душа Герды согрела их и разбудила.
Льдинки растаяли и покатилась чистая слеза любви, а вместе с ней и осколок злого зеркала ...)
N_
Nandi ____________
Nandi ____________ осколок не давал ему возможности верить в себя...
а уснувшие чуства не хотели эой хоодной вечности... Даже во сне и в мире уснувшей Улыбки они помнили любовь, такую живую и светлую, похожую на сияющее облако нежности и тепла)
Хотелось бы почитать эту сказку в подлиннике. ведь наверняка наша советская цензура что-то вычеркнула....
Инна Онищенко
вечность, это глобально... маленьких радостей
Она была злая, поэтому всё же обманула ) хи-хи
Venera Kokoeva
С самого детства терпеть не могла эту сказку: ) Почему-то она всегда ассоциировалась у меня... с какой-то порочной связью маленького мальчика и взрослой женщины:)
Понять, зачем ему Вечность, не понимая кто он сам.)
Вика Благова
тепла любящей и живой души
~Ainura~(*_*) Rakhmetova
omfg в Росси глобальные проблемы))
если с адаптацией ко времени.. с Кая сделали отморозка... ему это нравилось, но вот Герде хотелось увидеть в нем человека:))
Юлия Дымова Учти. Снежная Королева - женщина. Так же,как и современные женщины - Снежные Королевы.
Ой, браво!!! ) Ну, вот видите, оказывается сказки не только детская забава))
Angelika Karlina