Психология
Вечно я люблю спорить и отстаивать свою точку зрения. Ну вот как научиться этого не делать ?((
Не нужно распылять свою энергию на вещи, которые заведомо того не стоят, Ириш) ) Игнорируй тех, кто тебе неинтересен, что бы они ни говорили.
Просто помнить о том, что в споре побеждает нуднейший. И каждый так и остаётся при своих убеждениях:)....
Упрямство-незрелость ума.
Рау Абдысабирова
точно)
Ир, это всё решаемо.
Попробуй задать себе вопрос "Почему я спорю? ".
Вопросами "почему? ", можно очень много выяснить.
Рау Абдысабирова
и не говори...
привет и спокойной ночи))
надо ли?
быть рыбой - тоска!
Искренне полюбить!
Да пусть каждый остается при своем мнении. Не мотай себе нервы ( береги себя ).
Вы же написали что любите спорить, а любимые привычки не кто в мусорный ящик не выкидывает.
Я думаю вы не доверяете людям, и стараетесь подавить их свободу на собственное мнение.
Если бы вы принимали человека как свободную и равную личность, то и вопрос вы бы ставили вообще по другому.
Спор это удел слабого стебля. Слабый стебель чувствует угрозу более сильного
и пытается сопротивляется, но в первую очередь вы стараетесь доказать свою правоту не другому оппоненту а именно себе, что вы якобы правы.
Отстаивать свою точку зрения можно и даже-нужно, но только не переусердствуя и не оскорбляя своего оппонента.
Поспорить с собой наедине
молодец, что объективно смотришь на себя. но надо остерегаться впасть в другую крайность - апатия; бывают такие люди, о-оооо!! . танки непрошибаемые))) ) хотя, кому-то скучные люди нравятся!)) )
не думаю, что ты великая спорщица. любознательная, да. обладаешь гибким умом, да. но спорить ради спора, скорее всего, тебе не свойственно. думаю, не даёшь глупцам посадки на своём аэродроме, так это ж самооборона!))) )
удачи! 8))
Закрыть глаза, чтобы эта точка исчезла.
не надо спорить надо лишь высказать свою точку зрения, кому надо услышат.
Как-то давно уже прочитала где-то, что в споре истина не рождается. после этого спорить перестала. А смысл какой, если все равно каждый останется при своем мнении? Спором же человека не переделаешь.
отстаивать свою точку зрения нужно, но не навязывать. Всегда следует говорить если не любите проигрывать Я ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ В ЛЮБОМ СЛУЧАе. . но не в коем случае без агрессии, мне самой сложно было долгое время повлиять на себя так, чтоб не ввязывать в вечные споры, так как сил не хватало на всех ))))))
Научитесь... Когда реально увидете что ваша точка зрения глубокопох. истично не слышима оппоненту. Ведь тот занят такой же бредятиной и хочет вам впарить своё единственно правильное видение. Вы оба изначально уже выбрали остаться каждый при своём. Так зачем весь этот театр абсурда? Это идиотизм+клоунада+ступор, вот как я вижу эту плодотворную беседу.
Екатерина Цветкова
Я был вечнодоказывающим какую-нибудь хрень. Делал это для самоутверждения и возвышения над другими. Дешёвое поведение.
С тех пор я поменял все свои взгляды на диаметрально противоположные.. И что я раньше доказывал? Кому это надо?
Я тоже вечно спорю, но я всегда прав ! )
Спор хорош, только тогда когда Вы на 100% уверены в своей победе =)
А я очень уверен, так как увереность можно подкрепить знаниями =)
| М[Э]Ррy |
Я тоже спорю только когда уверена.
Необходимый этап взросления.. . Действительно, умение слушать -- приносит больше пользы, чем умение высказываться: у каждого -- своя правда, свой жизненный путь, неприемлемые другими. Но.. . умный человек старается извлечь максимум выгоды из общения, чему-то научиться.. . Когда объективно переработаете в себе точки зрения многих, тогда лишь ваши жизненные ценности приобретут ценность для других, поскольку будут основываться на синтезированном (объединенном) опыте. Хотите практический совет? Доверяйте свои мысли ТОЛЬКО бумаге (дневнику)...) ) Через пару лет увидите, какой наивной мечтательницей вы были.. . И не придется краснеть...) ) И, кстати, имя ваше означает "Мир", "Покой"...))
Екатерина Цветкова
Восхитительный ответ!!!
Рау Абдысабирова
Мое имя означает "буря ,ураган". Латынь ))