Психология

Как научиться отстаивать свою точку зрения?

Галина Ким
Пока такое желание существует, до совершенство в этом вопросе очень далеко... Любая точка зрения субъективна .Если тебя не захотят слушать, хоть на пупе извертись не отстоишь своих взглядов, но люди чаще всего хотят слушать удобные лично им аргументы.... Уверенность в себе без желание, кому-то, что-то доказать, более сильной позиции в этом вопросе не существует... Сами верте в то, что говорите и не кому ничего не доказывайте, пока не захотят вас услышать...
Лілія Ващук
Лучший ответ
Для начала нужно её иметь
Svetlana Dubrovina
...искренне, непременно и доброжелательно, желательно...)
Анюта Куба
А вам это надо - распинаться и метать бисер перед свиньями ?!
Алёна Ховрина
Надо не отстаивать, а обосновывать. И помнить слова: "не мечите биссер перед свиньями".
Марина Фурман
а смысл?? ? ты думаешь кому-то нужна твоя точка зрения?
троль их

правда никому не нужна . не надо её выплёскивать
Оля Ившина
А ЗАЧЕМ её отстаивать? Посмотрите на предмет спора ЦЕЛОСТНО, и проблема сама отпадёт Как в черчении. Есть три вида, три точки зрения. Каждая из них показывает предмет со своей стороны, давая возможность увидеть ЕГО целиком. Главное, чтобы ПРЕДМЕТ был для спорящих сторон ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ, а то бывают, спорят о разном, а пытаются прийти к верному выводу . .
хотя бы обдумывать её про себя, вести спор с самим собой, тогда проще будет с людьми.
Елена ***
топором
Баян Садикова
Люди цепляются за свои мнения. Эти мнения безосновательны, но все равно они за них цепляются. Чем более безосновательно мнение, тем больше люди за него цепляются. Если оно действительно обоснованно, цепляться не нужно, оно само по себе истинно. Цепляние необходимо, когда мнение безосновательно, и основой может стать только ваше цепляние.

Всегда помните: если то, что вы знаете, истинно, вы никогда не рассердитесь в случае, если кто-то будет это опровергать. Ваш гнев пропорционален вашей неуверенности в том, что это истина. Гнев показывает, что у вас просто есть всего лишь мнение, но нет знания.
Вика Мирная
По геометрии пятерка нужна...
Мнение надо своё иметь, чувак.