танцую с людьми.. .
ТАНЕЦ В странном танце выступаю Я по мягкому ковру, Стан, как иву, выгибаю, Руки кбедрам прижимаю, Недоступна никому. Я должна быть вечной девой — Суждено ты от веков, — Но смотрю я вправо, влево, Внемлю всякому напеву, Отзовусь на всякий зов. Аделаида Герцык 1912 В странном танце выступаю
танец Валь, Вальс, Вальс, ты будешь вечно, Вальс! \ Каждому в жизни раз нужен круженья час\ И кто к тебе взовет, Вальс, его подхвати, \ И никому, как мне, Вальс, не откажешь ты! Лариса Матрос
ТАНЕЦ Все блестит, летит, изнова\ льется из пустого в порожнее… \ Есть про этот танец молва, \ есть такая сказка хорошая: Ина Близнецова Новый Журнал, 2007 N248 ОСЕНЬ
ТАНЕЦ Всякий живущий, бывает, руку ошпарит, картошку пожарит, \ Каждый однажды, бывает, что-то соображает, \ Однако смертный любой потом говорит: ой, \ Бросило в дрожь, неладное с головой, \ Пойду прогуляюсь, просплюсь, наоборот, промочу горло, \ Но сердце сердится: не, брат, я ж помню, как тебя пёрло, \ Не ври себе, вариантов уже не осталось, \ Встань и танцуй свой танец. Юля Шекет «Крещатик» 2007, №2 Бывает
ТАНЕЦ Его никто не пригласит на танец. \ Причудлива корона распустёх\ вокруг украшенной шарами елки. \ И грех смеяться, и такой восторг\ вся эта жизнь, все эти комсомолки. \ - Кто мы такие? - спрашивает друг\ и хитро подразумевает, \ что мы цветы, что нас не создал труд, \ что мы чужды диньдиньканью трамвая. Евгений Сабуров Из книги "Пороховой заговор" 1995 А вот баранки, бублики и самовары.
ТАНЕЦ Зачем приспичило обкому\ свой танец на костях сплясать? —\ неясно никому другому, \ и нынче всё не описать. \ Но тем и нас ведь власть крушила, \ в нас память изводила, жгла, \ и, обездушив, оглушила, \ да расшибить-то не смогла. Анатолий Преловский «Сибирские огни» 2006, №12 Где эта лестница, которой
ТАНЕЦ И вы кружите с ней \ Все быстрей, все тревожней, всё нежней и тесней.. . \ Вместо трех четвертей -\ Можно сто четвертей \ Поперек всех аллей, \ Перекрестков, огней, \ И Париж по весне \ Все свежей и ясней \ Из-за вальса и юности и огней.. . ЖАК БРЕЛЬ. Перевод Василия Бетаки ВАЛЬС В ТЫСЯЧУ ЧЕТВЕРТЕЙ
ТАНЕЦ Их танец вас возносит к высям рая \ в ликующие бездны чистоты \ то прядая вперед то отступая \ великолепьем юной наготы. СТЕФАН ГЕОРГЕ. Перевод Алексея Пурина «Зарубежные записки» 2006, №5 ТАНЦОРЫ
ТАНЕЦ Каждый танец на "бис" раза по три\был исполнен с веселым огнем. \...Премирована рота на смотре\пат\фоном в чехле голубом. Семен Гудзенко 1951 Каждый танец на "бис" раза по три
ТАНЕЦ Клубятся в небе тучи, \ Луну скрывая с глаз. \ Луна, сокройся лучше\ И не гляди на нас. \ Мы в хороводе нашем\ И кружимся, и пляшем, \ Не сыщешь танца краше, \ Чем наш веселый пляс. Жюль Лафорг. Перевод Е. Баевской ПЕСНЯ МЕРТВЫХ (Фрагмент из поэмы "Любовь в могилах")
ТАНЕЦ Москвой Булгакова \ иду снова. \ За мной – танец, Догоняет век. \ Башмачки ночи стоптал, \ простуженный, \ И в потерях спрятался \ от коварства лет. Елена Полюшкина 1993 Vernitskii Literature 2002 Маме
танец Мрачно клубятся тучи\ В сумеречном тумане, \ Легких снежинок танец\ Ветер принес с востока. Ду Фу. Перевод А. И. Гитовича
ТАНЕЦ Мы будем танцевать танго и хоту\ На битых звездах, средь пахучих трав, \ Все циркуляры времени поправ, \ Все этикеты всех дворов нарушив... \ ...Но что за ветер отдувает душу\ От тела, словно шарф?.. \ На волоске\ Уже она. Космический ноябрь\ Бесчинствует кругом. Алина Талыбова «Зарубежные записк
Психология
Когда Вам очень хочется танцевать, а вокруг люди, что Вы делаете?
кто вокруг ???)))
люди? А кто это? если я хочу танцевать !!!)))
ну,
тогда танцуют они))
Не могу при людях... комплекс у меня.. .
завидую тем, кто положил на всех и танцует. .
моя подруга танцует в стиле Бритни Спирс... это что-то!.. http://www.youtube.com/watch?v=u4FF6MpcsRw&ob=av2e
Представляю в мыслях себе, что я танцую...:)
ПРитанцовываю, если хочется.
пью
Ножками незаметно, на месте, пританцовываю)
Пою