Психология

Если Вы приглашены на традиционный костюмированный балл Дня влюбленных, то будете ли скрываться за маской? Почему?

Galina Aktasova
БАЛ МАСКАРАД. Маскара́д (фр. mascarade из итал. mascarata, mascherata, от итал. maschera «маска» ) — бал, на котором присутствующие одеты в различные характерные, национальные, исторические или фантастические костюмы, большею частью с масками на лицах. А ещё это - безудержная фантазия, беспредельное веселье, безостановочная музыка, бессонные ночи, загадочные незнакомки и таинственные незнакомцы… и «.. есть пора свободы, когда люди самых строгих правил разрешают себе безумства… »

Костюмированный бал ко Дню влюбленных - это прекрасно! Это интрига, тайна, загадочность, возможность пофлиртовать, понятно, узнаваемость будет .
Но возможность окунуться на часы веселья, романтичной музыки, изящных танцев, записочек и посланий, шепота на ушко .. оправдывает волнение, подготовку к балу .

Бал - маскарад
Сиянье звезд и блеск планет,
В вечерний час обмана нет.
Искрятся радостно глаза
И этот час забыть нельзя.

Поэты, дамы, фраки. Бал -
Сегодня нас сюда собрал.
Горят здесь яркие огни
И мы с тобою не одни.

Блеск креолина, друг наш Пьер,
Наташи, Пушкин и Мольер.
Вот сестры Ларины и он,
Онегин, балов всех барон.

Нежнейшей музыки вокал,
Как - будто Штраус сам играл.
Тут вальсы, польки, минует.
О, сколько минуло уж лет…

Как был прекрасен этот бал.
И я там тоже танцевал.
«Летучей мыши» помню смех,
Я у неё имел успех.

Ах, этот бал забыть нельзя!
Вокруг меня – мои друзья.
С рассветом – яркий фейерверк.
Карета подана. Был век…
ABRIS.

Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.

Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.

Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.
А. Толстой. /отрывок /

Анна Шкуркина
Лучший ответ
иначе все влюбляться начнут
традиционный? я не знаю такого дня.
Djamilya Chochakova