(кто захочет, тот без труда и начало найдёт... )
...
как только захлопнулась дверь за Радомиром, Поли почувствовала сильную усталость.. . закрывшись на засов, девушка подумала: "как хорошо, что чай ещё остался... " ей предстояло многое обдумать, но в дверь в очередной раз постучали.. .
- кто там? - слабым голосом спросила Поли.. .
- меня зовут Карел.. . Вы приглашали меня к себе.. .
- да-да.. . проходите.. .
в на этот раз ей не удалось испугаться.. . всё потому, что она была уже готова практически ко всему.. . хотя испугаться было от чего.. . незнакомец был одет в длинный, до самых пят, чёрного цвета плащ.. . капюшон закрывал лицо до бледных губ, а для глаз в капюшоне были сделаны небольшие вырезы, зашитые мелкой сеткой.. . плащ был настолько широким, что невозможно было понять какого сложения незнакомец.. .
- проходите Карел.. . Вы не против, если я разогрею чай?. . Вы замёрзли?. .
- замёрз.. . погода портится, сел такой густой туман, что и Влтавы с моста не видно.. .
- давно такого не было.. .
- да, это всегда так происходит, когда в очередной раз ОНИ хотят НАС испытать.. .
- похоже у меня совсем не осталось сил и я не буду ни о чём спрашивать.. . Вы мне сами всё расскажите?. .
- расскажу.. . ОНИ собрали большую армию.. . подготовили воинов.. . и от Вас мы ждём небольшой помощи.. . завтра, ближе к полудню, Вы должны быть на Староместской площади.. . будет дождь и людей на площади соберётся немного.. . когда часы на Ратуше начнут свой спектакль, Вы должны быть рядом.. . этого человека Вы сразу узнаете.. . у него не будет ни зонта, ни плаща, ни соответствующей для этой погоды обуви.. . его одежда вычурная, блестящая и больше похожа на карнавальную.. . но это заблуждение.. . такой костюм спасёт его от солнечных лучей, если оно случайно выглянет из-за туч.. . зовут его Пасмурный.. . этот человек у НИХ один из главных.. . всегда первым прибывает в город.. . менять себе лицо.. . и если успеете до боя часов его определить, то считайте полдела Вы уже сделали.. . на всякий случай приведите перед выходом в действие свою способность видеть чужие мысли.. . были случаи, когда ОНИ специально одевали несколько случайных прохожих в подобную одежду, чтобы мы его не узнали.. . тогда узнать можно будет по мыслям.. . мысли у него не образные, как у обычных людей, а некая смесь, в основном, холодных цветов.. . от тёмно-изумрудного до чёрно-фиолетового.. . только это и поможет его определить.. .
- это всё? - после, затянувшейся паузы, спросила Поли.. .
- почти.. . ничего не бойся.. .
- я и не боюсь.. . ответь мне на вопрос: после тебя больше никто не придёт?. .
они незаметно для самих себя перешли на "ты"... наверное, это и есть первый шаг к доверию.. .
- нет.. . остальные семеро, тобой приглашённых, тоже из наших.. . но они вчера случайно тебе на глаза попались.. . просто пересеклись пути-дорожки, - ответил Карел.. . -и ещё один момент.. . тебе придётся накинуть вот эту сетку на голову Пасмурному.. . он не сможет тогда поменять лицо.. . и это станет первый шагом в нашей победе.. .
и Карел передал Поли, завёрнутую в рулон, сетку.. .
- почему я не вижу твои мысли?. . ведь действие золотого угля ещё не прошло.. .
- тебе не следует знать мои мысли.. . всё дело в материале, из которого сделан этот капюшон.. . да и если бы ты меня без капюшона увидела, возможно испугалась.. .
- похоже, что после знакомства с Радомиром-Неведимкой меня испугать уже трудно, - с улыбкой ответила Поли.. .
...
что же будет дальше?..
Психология
Важно ли для Вас что за человек скрывается за маской-аватаром ?
Ne vajno,vajna ego dusha..
Абсолютно всё ровно. для меня здесь главное вопросы- ответы...
Да, это как ребус и я его разгадываю.
не скрою: иногда интересно.
та иногда б лучше не казали своих физий)
Татьяна Глазачева(Авдеева)
да ), бывает и так )
Для меня важна душа, а не костюм, в котором находится душа.
Для меня не важно, главное чтоб человек был хорошим.
Смотря каков объект общения.
важно, если человек меня интересует, не только как её общение и душа..
Интересно всегда)