Психология
Что может скрываться за маской циника, презрительного и надменного человека?
Любовь и непростительная нежность))
обиженные
Некие слабости и может в обл здоровья.
Никогда не было желания заглянуть под такую маску. И от циника буду держаться подальше.
Человек взрослый, действует сознательно, обдуманно.
Это его выбор!
* скорее всего у такого человека эмоциональные расстройства
психики, в детстве претерпел унижения, физическую боль и обиды которые
запеклись в его душе....
...крайняя степень такого эмоционально-психического расстройства
были у главного персонажа книги "50 оттенков серого"...
а вернее
у автора этой книги, не знаю М или Ж это... но то что эта особь-
членистоногая (вместо головы-половые органы) уверена...
мне так кажется автор описал (а) СВОИ мыслительные половые
извращения подростка, склонного к садизму, нереализованные и во взрослой жизни а потом и фильм кто-то
тоже членистоногий снял по этому "произведению"...
книгу не читала.... достаточно было по паре страниц наугад
прочитать из каждого 3-х томника чтобы понять....
запеклись в его душе....
а вернее
Да всё что угодно : и молодое пренебрежение к обществу, и разочерование в жизни и просто житейская мудрость.
Неудавшийся, завистник к чужим победам в жизни...
Коль за маской, то злодей ..))
Чувствование собственного непринимаемого ничтожества.
Что бы это узнать, нужно пообщаться с таким человеком поближе. Не редко за такой маской скрывается пустота.
Это маска если, то точно также можно сказать о людях добрых, якобы, показывающих себя всем хорошими, а на самом деле трусы и ничтожества.
Можно всю жизнь прожить с человеком и не узнать его .В истории есть много примеров...
ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ.