вся наша жизнь - встраивание в иерархию.
даже в детстве, ведомый родителями, кто-то лидерствует в младшей группе садика.
потом - ведущий инженер может оказаться дома под каблуком властной жены, которая в свою очередь подчиняется где-то в другом пространстве своему директору.
вот как встроимся, так и будем.. . первым, последним, в середке или сбоку, без нумерации.
поменяются обстоятельства - можем поменять номер места. в любую сторону.
ну и склонности.. . кто-то ценный исполнитель, кто-то толковый инициатор процесса.
другое дело, что во всем играть совершенно аналогичную подчиненную роль не есть проявление самостоятельной личности. ну что поделать) ) и такое бывает, и даже без особого вреда. но вдруг вести будет некому?
тогда или сам, или катастрофа...
Психология
Ведущий и ведомый) это правильно, или в идеале ведомый должен когда нибудь начать передвигаться самостоятельно?))
Танюшка Читай Статус
да да, я конечно держала под прицелом именно второй случай тотального ведомого, когда задавала вопрос)).такой человек, кажется не может выйти из толпы, стаи, даже наедине с одним человеком.)видимо вообще для личности это плохой знак(
А ему это надо? Да и не получится никогда.
Почему ДОЛЖЕН?
Кому должен? -)
Должен - если потребность такая есть либо необходимость...
Кому должен? -)
Танюшка Читай Статус
себе)).чтоп стать лучшее..мудрее..))вообще что-за парочка такая?))
§ 146. Сработанность пары обеспечивается постоянством и добровольностью подбора ее. Неслетанная пара не способна успешно выполнять боевые задания.
Танюшка Читай Статус
А у нас што?))военные условия?)))
Ведомый - это не пожизненный приговор, а состояние приобретения жизненного опыта....
Не у каждого получается быть лидером. Это высокая энергетика. Это умение принимать решения и не бояться за них отвечать. Это готовность изменить себя, ситуацию, жизнь, судьбу. Это готовность выбрасывать энергию, не унывать даже в самых безвыходных ситуациях.
Это же не взрослый и ребенок, который учится.
Танюшка Читай Статус
Простите,а на аватарке..не тыква..а что?)))Айва?)
Не факт, бывает задачи не меняются целую жизнь.
Неее, ведомые -это жизненная позиция и количество жизненной энергии. Это пожизненно!