Психология

Аборты, правильно ли что женщина сама должна решить делать его или нет...

Но только не отец ребенка, ведь он не вправе на нее давить, так как это ее тело и ее здоровье?
Последнее слово за женщиной.
Алёна Синькевич
Лучший ответ
Принимает решение сама женщина!
Елена Федорова
Полагаете. что у женщины ума не хватает решать, делать аборт или нет?
Оля Иванова
Только в случае изнасилования...
Алёна Павлович
Всеобщая декларация прав человека
Принята резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи ООН от 10 декабря 1948 года
https://www.un.org/ru/documents/decl_conv/declarations/declhr.shtml
изучите
Сюда эту всемирную дурь не нужно нести. Бывают ситуации, что при наилучших условиях просто невозможно родить. Тут ещё не начали считать кол-во гендеров, в Англии - 72, в США более 60-ть:))
Toma Unapkoshvili
Беременела она тоже сама? Если за равноправие борятся феминистки, то пусть стерелизуются "равные" иначе нужно менять закон при котором отец в равных правах решает это, а там уж кто согласен воспитывать, а кого придется заставлять
Гульмира Губанова Но в этом есть правда допустим ему этот ребенок не нужен а ему все равно придется за него платить.
Да
значит: забеременеть тут вроде как не очень сама, а аборт тут сразу сама
Гульмира Губанова При запланированных беременностях аборты не обсуждаются, как правило. Ну а если залетела это уже ей наверное решать что с этим делать..
Елизавета Шевченко бывает и залетела, вроде как, а через день=два отлетела...
Согласен)
Врача - гинеколога забыли ...вот так дурехи по молодости на аботятся.. а потом локти кусают... детей хотят...
Marina )))
Да, он вправе знать об этом решении и может повлиять
Эх лиса, если детей не хочешь.... лучше предохраняться надо тогда, вот.... грех большой делать аборт....
Аня Цюцьмаць
аборт = убийство. осознанность действия должно оставаться за тем, кто его совершает
Татьяна Дубова
Способность к деторождению - это не заслуга женщины, а подарок от Бога .
Когда зарождается новая жизнь, то эта жизнь уже принадлежит не женщине а Богу. Аборт в глазах Бога является убийством.
Только женщине решать в данном вопросе.
Карина Яяяя
Нет, эти вопросы нужно решать раньше. Аборт это уже убийство.
Ух ты! А то, что без отца и ребёнка у неё нет, это так, незначительные мелочи. :))
Гульмира Губанова Ну тут два варианта насчет отца. Допустим он ребенка не хочет и давит на нее чтоб аборт сделала, поскольку ребенок для него просто головняк. Ну а если хочет а она нет, а рожать то ей. Как никак 2 года декрета ?
Если у людей нет мозгов предохраняться, то пусть дрочат
;*
;сашуля *
Нет, конечно.
Решать она должна была до того, как зачатие произошло.
Живем в 21 веке.
Можно планировать зачатие или не зачатие.
Если зачатие произошло, значит ребенок имеет право на свое рождение.
Все, кто этом препятствует - преступники (за исключением медицинских показателей)
Точка зрения на оборот библии. Исход 20:13 :"Не убивай" Это говорит о том, что ни женщина ни мужчина не вправе лишать жизни не рожденного младенца. Это дар от Бога.
Inna Donchenko