Золушка, сказка
Про Вечную Золушку
Есть Вечный Жид. А есть Вечная Золушка.. .
Жила-была престарелая Золушка. Престарелая - это определяющее слово. Ибо Золушка в 16 лет - звучит многообещающе. При определенном складе характера и умеренной прыти можно доскакать в тыкве в нужное время до нужного места и сделаться принцессой. А вот когда Золушке больше полсотни - это уже совсем безнадежный диагноз.. . Это означает, что мимо нее проехал не только Принц-на-Коне, но и промаршировали недружным строем Солдат, Дровосек, Охотник, Свинопас и прочие Иванушки - дураки и не очень. Просто даже удивительно, что Золушка исхитрилась как-то произвести на свет божий при этом парочку милых детишек! Впрочем, детишки повырастали как-то без папки и разбрелись по своим весьма важным молодым делам. Золушка жила скучно и скудно, несмотря на свой "богатый духовный мир" - это она так себя утешала долгими тоскливыми одинокими вечерами. Но мы-то с вами понимаем, что запойно предаваться чтению всевозможной литературы - это непродуктивно, нерационально и обрекает человека на иллюзорное существование в полном отрыве от реалий нашего времени. А тут еще подоспел весьма зловредный продукт нашего времени, скороспелое дитя (можно сказать, выкидыш! ) прогресса - Интернет. Где наша Золушка, имея к несчастью высшее техническое образование и инженерную профессию, и увязла по самые уши. Эйфория по поводу открывшихся коммуникативных возможностей естественно сменилась жуткой депрессией, ибо одиночество никуда не делось, а примеры счастливого устройства в жизни посыпались со всех сторон. Стыдясь, краснея и проклиная себя, наша Золушка даже на сайты знакомств сходила, походила там, посидела и весьма скоро с позором сбежала из виртуальности в реальность, подвывая и поскуливая зализывать душевные раны.. . Вот удивительно: неглупая вроде бы тетка, давно привыкшая дуть на воду, избегающая сомнительных знакомств и ситуаций.. . А так вляпалась!
Все началось, когда ее угораздило на одном из сайтов добросовестно заполняя профайл, вписать в малюсенький список желаний заветную мечту: хочу отпуск на море. (продолжение следует)
Психология
Что получается из постаревших Золушек так и не встретивших своего принца?
Надежда Селивёрстова
Про кого то из своих близких или знакомых сказочка?
Ельвира Пятишева
На слезу пробило.
Молодые ведьмы
работницы сферы услуг: поварихи, уборщицы, заготовительницы хвороста...
Мамы Терезы) .
А вообще-то, возможно, состоится встреча с принцем, ставшим уже королём).
Престарелая Золушка.

Сводни!
Тетушка Фея))
Феминистки)))
большие начальницы
старуха у разбитого корыта.
Из них "получаются" более счастливые женщины, чем те, которые прожили жизнь не с тем "принцем" - они не изменяли ...самой себе.
Старые девы...
Трудоголики.
Мудрые добрые волшебницы...

Так не бывает!
Такая девушка ВСЕГДА встретит своего принца!
И даже на необитаемом острове к ней все-равно приплывет ПЯТНИЦА!
умирают в гордом одиночестве.
Получается то, что заслужили!! ! (не за принцами надо-бы гнаться, а за тем, кто перед носом)
Бабки.. Ежки.. . )))))