Психология
По каким признакам вы понимаете что человек глуп ?и как?
умных людей небывает, из поколения в поколение человечество совершает одни и теже ошибки!!!
Есть один весьма достоверный признак: такие люди никогда не сомневаются в своей
правоте. Никогда. Проверено много раз!
По повороту головы.
Я не стремлюсь к этому пониманию, со временем по делам
по лицу, неиспорченному интеллектом) )
по глазам
Знаю, что все зеркала, которые отражают меня...
каждый человек умный по своему =)
в своей ипостаси - каждый мудрец.
другой может его не понять.
по каким критериям судить?
глупец не понимает тебя.
так может ты глуп, не можешь объяснить. =)
или тебе объясняют, а тема не понятна - предмет разговора неясен.
разные понятия. так кто глуп? никто.
извините, ничего личного.
всё взаимосвязано. не суди - судим не будешь. а как разобраться в себе?
сознания разные, некоторые так мудрят, что в идиотах числятся.
в своей ипостаси - каждый мудрец.
другой может его не понять.
по каким критериям судить?
глупец не понимает тебя.
разные понятия. так кто глуп? никто.
извините, ничего личного.
обычно сразу видно по глазам
По его поведению....
Такой человек всегда несколько аутичен, зациклен .
Отсутствие чувства юмора, тоже немаловажный признак, хотя может сопровождать не только глупость )
Я не понимаю. И не сужу.
Мне с ним интересно, или нет.
если его глупость круче, чем моя...))
По внутреннему отторжению.
По разумности (неразумности) его поступков.
Если честно, я еще ни разу не встречал ни одного по-настоящему глупого человека.
Просто разная степень некомпетентности. И всё.Я надеюсь, меня также они все и
оценивали. :)
Я не даю людям оценок. Я просто перестаю с ними общаться, если меня что-то не устраивает.
речь выдает
Если формально, то когда человек не воспринимает и не обрабатывает важную для него на данный момент информацию (сиречь, не делает выводов)
Но стараюсь как можно реже оценивать людей.