Психология
Почему так выходит, что люди смокуют грустные и страшные новости и события чаще и сильнее чем радостные и светлые?
Кто не верит телевизор включите....новости или программы ругачки...
Я, лично СМОКУЮ радостные и светлые !
"смаковать" - от слова "смак" а не "smoke", пишется через "а" :-)
А по телвизору выводы делать нельзя. Там новости фильтруются и отбираются заинтересованными людьми, и специально предпочтение отдается именно плохим новостям - это часть моральной политики государства.
Потому. что нас много. безработица.
Потому что радостное и светлое заканчивается зачастую грустным и страшным .
По качану, да по кочерышке. А ты не будь как все люди.
Потому, что их это не коснулось. Те, кто увидел самые тёмные стороны судьбы, стараются об этом не рассказывать.
Люди проходит мимо возле замерзающего (даже пусть пьяного нуждающегося в помощи человека) или кого то избивают, насилуют. Они думают что это не имеет к ним не какого отношения. А вот когда всякий тухляк идёт на передачах пусть говорят, новости ЧП, то это почему то имеет отношение к каждому человеку.
Мелисса, как ни грустно, для большинства людей просмотр/прослушивание плохих новостей служит "таблеткой успокоения", типа - "о-о-о, да у меня (у нас... ) оказывается не так дерьмово, как у других". Некоторым ВАЩЕ - чужое горе в радость и интерес.. . ну это уже больные, хотя и таких, кажется. немало. А теперь представьте, что показывают людей (или места) , которым радостно и счастливо. Некоторым - завидно, другим - выть от тоски хочется, кому-то убежать/уехать в показываемый рай захочется, многие не поверят в хорошее. а вот в дерьмо все верят сразу. Вот ведь ужас какой получается. Так что не смотрите новостей, как говаривал профессор Преображенский.
О радостных наши СМИ предпочитают умалчивать.