Психология
Какие события вызывают более сильные эмоции у человека -те, которые давно ожидаемы или те, которые произошли неожиданно?
Неожиданные события всегда вызывают более сильные эмоции, добавляет эффект - неожиданность.
Для меня неожиданные.
Те которые вызвали больше всего эмоций у самого человека.
неожиданно, потому что внезапность это всегда буря неподготовленных эмоций)
я не люблю неожиданных сюрпризов. только если это не что-то вкусное. во всех остальных случаях - это вызывает у меня ступор и недоумение. наверное я просто консерватор по жизни. я и к технике, и в новым вещам, купленным внезапно и не мной, - отношусь точно так же, с опаской и недоверием. и к людям, кстати, тоже
новый телефон могу взять в руки лишь спустя пару недель, а то и месяц
та же покупка, или подарок, что были мной давно ожидаемы. желанны и вожделенны, - вызывает неподдельное чувство эйфории. почему? - спросите вы
да всё просто! просто это как цель, к которой ты шёл долго и упорно, на которую потратил много времени, сил, ожидания. ты шёл к ней маленькими шагами, день за днём. видел, как она становилась ближе. и вот - она у тебя в руках, она принадлежит тебе, и ты сам этого добился. это ни с чем несравнимое чувство. чувство гордости за самого себя в том числе. за упорство и труд. за сам процесс
процесс достижения цели - и есть то, ради чего мы за эту цель и берёмся
когда что-то само нам падает в руки - оно для нас ценности, как правило, - вообще не представляет. у меня так, по крайней мере...
....
ко всему надо быть в жизни готовым, даже к счастью. а ведь многие не умеют этого делать
....