Психология

в чем отличие "Я знаю" от "Я верю"?

я знаю мало... и многое из чего знаю-сомнительно. и многое из сомнительного-неточно.. .
я верю и моя вера абсолютна. несомненна. огромна. она вмещает все мое прошлое настоящее и будущее. потому что она -в доверии близким мне по душе людям которые никогда не подведут
Марина Иванова
Лучший ответ
Для меня-одно и тоже..
Оля Исаева
Здравствуйте. Обычно верующий чел. заявляет "я знаю". А знающий -"я верю".
это разное.. знать и верить.. можно знать, но не верить
Верить не значит знать
«Вера в свои силы образует уверенность, которая, как ступенька в лестнице эволюции даёт новую возможность, новую опору для дальнейшего продвижения и со временем на основании опыта жизни, становится знанием. Так предвосхищённое, но пока неосознанное знание (Вера) помогает нести новую жизнь свободно и легко. Свободно потому, что такая вера, разбивая цепи, вставших на пути условностей, открывает новые, невиданные горизонты, и легко потому, что она убивает все сомнения. » (В. Лебедок "ЗЕРНО")
ВЕРА - неосознанное знание, подкреплённое собственным опытом становится ЗНАНИЕМ.
Веришь в то, чего по знанию и быть не может, но иногда случается чудо - может, из-за того, что верил в невозможное!
Знание - это владение конкретной информацией, приобретенной человечеством в процессе жизни на основании опыта, полученного на практике и опирающегося на ваш собственный опыт и чувства. знание можно доказать. Вера доказательств не имеет и в них не нуждается. Источник знаний существует вне человека. Вера живет только в человеке и с ним умирает.
Ирина Морозова
в интуиции.
Если знаешь - значит знаешь, если веришь - значит надеешся
Лариса О.
"Знаю" - этообсалютно точно и никоем образом не обсуждается. А "верю" - это ты ничего не можешь сказать точного, но надеешься, что будет имено так! )