Психология

Знаете... это так странно... но именно сегодня я перестала верить в Бога...

Встав утром в этот светлый праздник, я вдруг в нем разочаровалась... Я верила в него раньше... и сейчас хочу верить, но не могу, не лежит у меня душа. Просто я верила, верила, и тут поняла, что это бесполезно, он... мне в жизни наверное ни разу не помог... от меня сейчас все отвернулось, надеешься надеешься, а с каждым годом все только хуже и хуже... Что со мной? Не знала куда определить... но.. подумала, что это все-таки психология в моем случае.
Всегда, когда вижу вопросы такого типа, когда ответчик гордо или не гордо утверждает, что не верит в БОГА, вспоминаю отрывок из фильмы Легионер:

Боб:
-Нет, я не верю в Бога.
Архангел Михаил:
-Не беспокойся, Боб... БОГ тоже перестал верить в тебя.

Фильм ерундовый... я бы даже сказал богохульный, но эти слова содержат в себе великий смысл.
Вы когда нить читали святые писания своей религии? И неважно кто вы... еврейка, христианка или мусульманка. Источник ОДИН. Если бы читали, то знали бы через что проходили божьи пророки. Через какие муки и страдания. А ведь они были самыми близкими Богу людьми. И вы возмущаетесь: почему мне плохо? Почему Бог меня обделил? А что вы сделали для БОГА, чтоб он вас чем либо одарял? Раз в неделю в церковь ходите? И то не факт. Молодец.
Странные вы люди... гордитесь тем, чего нужно стесняться... стесняетесь того, чем стоило бы гордиться))
Светлана Дурнева
Лучший ответ
всё пройдёт и это тоже.. все все буквально все проходят через горе трагизм и неурядицы когда опускаются руки и пустеет как будто в душе... единственным остаётся тот кто может принять твои грехи и выслушав -НАСТАВИТЬ ДАТЬ ПОДСКАЗКУ.. правда иной раз эта подсказка идёт не очень быстро к СЕРДЦУ.. от того что слишком забито грехом
Maya Zaslavchik
"прилетит вдур волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино... " - никогда такого не будет !
Бесплатный сыр достается только второй мышке!
Так нужно засучить рукава и начать РАБОТАТЬ! Только тогда будет и счастье и вера в то что Творец всегда рядом и именно Помогает а не делает все за вас!
Наталья Белова
"Делай, что должно - и будь, что будет". (ц) Вы отвернулись от религии, которая - от человека. От веры, если она есть, отвернуться невозможно. Если же ее нет и не было - ничего страшного. Все мы, по сути, телесно - животные, которые умеют строить свою жизнь без веры.
А я вот никогда не верил и всё у меня всегда было не просто хорошо, а отлично.
Правда не ныл никогда, а что-то делал (по обстоятельствам) .
ДЕЛАЙ и всё будет нормально.))
Наверно и не помог Бог, потому как знал, что слаба твоя Вера.. И что рано или поздно ты предашь его..
Алена Плотова
Кровавая Волчица тяжелый случай
Давно пора надо было перестать верить в бредовые сказки!
не тролли
Paka-Toy Paka-Toy
Ну верить в бога ради того чтобы он помогал это меркантильно. Типа того ну бог давай мне помогай, я же в тебя верю. Не для этих целей существует вера это точно
Елена Лехтина
ну станешь атеистом и что их вон уже скоко . Короче ничего не будет если перестанешь верить в него...