~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какие поступки Вы оцениваете как подлость..? А может это просто ..ГЛУПОСТЬ?
Психология
Подлость .. Как Вы ее для себя определяете? (+)
Подлость - заведомое получение выгоды (неважно, какой) нечестными способами, за счет другого человека. Предать - подлость. Солгать - подлость. Надеть маску добряка ради достижения своих целей - подлость. Принимать подарки от человека, который украл их у своей семьи, - подлость. Это всё не глупости, даже не надейтесь. Выгода не глупа. Она соблазнительна. С этой точки зрения палач, добрый следователь, дезертир и любовница - ягоды одного поля. Согласна, что всё тайное свидетельствует о подлости.
Это бессильная ненависть.. исподтишка. .
и не надо ее оправдывать глупостью.

Подлость- это заведомо низкие в нравственном отношении и бесчестные поступки в отношении других. Чаще всего их делают втихаря и ( или) за спиной. Для себя знаю: Если отношения и поступки должны быть тайными, мне не стоит в них участвовать ( Даже одной!). Это не для меня.
Подло толпой бить одного.
Привет. Я в этом вопросе ни на что претендовать не собираюсь, подлость и глупость это, разумеется, не одно и то же, но в определенных случаях между глупостью и подлостью можно поставить знак равенства. Глупые люди, как мне кажется, зачастую, люди совершенно не злые, необидчивые и незлопамятные, но в силу своих особенностей – они действительно могут нанести значительный вред, совершенно того не желая. У самого в университете есть такой экземпляр (причем, что удивительно – родители у него совершенно нормальные люди, предприниматели) , который реально уже нанес много вреда своим дебилизмом, но на него зла не держим, так как знаем, что он это не со зла.)
О нет, не стоит быть адвокатом для подобных вещей. И не нужно подменять понятия.
зловредная глупость и есть подлость.
и ведь порой трудно расшифровать для себя какое либо, часто употребляемое слово