Психология

Как мне быть с человеком который мне очень много сделал плохо и подлостей и мне больно и не приятно с ним общаться?

и из за его подлости погибли мои родные
простить и забыть про его существование
Оксана Деркач
Лучший ответ
Марина Бурина а если мне всё время навязывают с ним общаться и заставляют его любить?
больно и неприятно - не общайтесь. Кто вас заставляет себя насиловать?
Ludmila Antonova
Марина Бурина http://otvet.mail.ru/comments/answer/151642974/
Ludmila Antonova Я никак не пойму - кто вас заставляет? Да даже если вы несовершеннолетний и недееспособный - никто не может вас ЗАСТАВИТЬ
любить.
Так а кто заставляет общаться-то? Гнать такого надо поганой метлой, или убегать. Это ж мазохизм какой-то - продолжать общаться. Забудьте поскорее о его существовании.
Марина Бурина Мне навязывают с ним общаться именно заставляют и заставляют его любить или запрещают его ненавидеть в замен заставляют к нему нормально относится, что мне можно сделать?
Что значит как быть? От Вас ожидается действие и Вы вольны и можете распоряжаться им по своему усмотрению? Вряд-ли, ибо есть ещё Бог: можно самому кончить или бабла отвалить, но пред господом то как?. Того можно убить, искалечить, вырезать его семью, но это не будет даже наказанием. Это будет местью.
Месть - причинение ответного зла. И неважно, каковы будут последствия: причинение зла здесь есть ценность самодовлеющая, достаточная.
Месть, в отличие от наказания, всегда носит личный характер, не несёт собой позитивного смысла, целесообразности, не дозируется и не соизмеряется с тяжестью проступка, а наказание стремится к объективности, рассудочности, безэмоциональности, целесообразности. Мера мести определяется только чувством мстителя. Цель мести - ограниченная и чисто негативная: плевать, в общем, на ограждение общества от преступников, на закон и порядок, не говоря об исправлении самого преступника-обидчика: нет, наказать его как следует, чтоб ему мало не было, и… всё.
Мстительный получит отмщение от Господа, который не забудет грехов его. Прости ближнему твоему обиду и тогда, по молитве твоей, отпустятся грехи твои.
Кто делает зло - на того обратится оно, и он не узнает, откуда оно пришло к нему; посмеяние и поношение от гордых и мщение подстерегут его. И пошлёт Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубовный.
Как Господь печется о нашем спасении, так человекоубийца - диавол старается привести человека в отчаяние. Отчаяние рождается или от сознания множества грехов, или от гордости и надмения, когда кто почитает себя не заслуживающим того греха, в который впал. Первого рода отчаяние влечет человека во все пороки без разбора, а при отчаянии второго рода человек держится еще своего подвига, что несовместно разуму. Первое врачуется воздержанием и благою надеждою, а второе - смирением и неосуждением ближнего. Душа высокая и твердая не отчаивается при несчастьях, каких бы то ни было.
Марина Бурина я не полностью прочитал, сейчас дочитают, но в бога я не особенно верю особенно после этого, хотя у меня двойственное чувство, всё же думаю что появилось всё не просто так, но двойственное у меня чувство на этот счёт
http://otvet.mail.ru/comments/answer/151642974/
я ещё сейчас дочитаю ещё напишу...
Марина Бурина ещё мне навязывают с ним общаться и заставляют его любить
Отомстите ему равнодушием и презрением..
Ми-11 .
Марина Бурина http://otvet.mail.ru/comments/answer/151642806/
и заставляют или говорят что я его должен любить...
Вычеркнуть его из своей жизни и сжечь за собой мосты.
Если он действительно виноват, то он получит свое наказание. Всему свое время.
Простить? ! Сможете ли...
Любовь Силина
Марина Бурина А что делать если мне всё время навязывают с ним общаться и заставляют его любить?
никак. не его для Вас, и всё