Психология
Если подлость прикрывать якобы благими побуждениями - она перестает быть подлостью???
Нет, подлость остается подлостью, но она "деформируется" в другой плоскости человеческого понимания. Какая она - зависит от цели этого благого намерения и воспринимания окружающих. Тогда подлость может быть жалостной, простительной... но не больше!.
На каждую ситуацию как минимум 2 точки зрения
Редко, когда задумывающий и осуществляющий подлое дело,
готов его афишировать.
Он его всегда, всегда маскирует.
А уж уровень мастерства маскировки, может быть низким ,
и тогда вся подлость вылезет наружу,
или столь высоким, что об удавшейся подлости никто и никогда не узнает.
Но как удавшаяся подлость сможет при этом оказаться "не подлостью",
не могу себе представить.
По-моему, такого не бывает.
готов его афишировать.
Он его всегда, всегда маскирует.
А уж уровень мастерства маскировки, может быть низким ,
и тогда вся подлость вылезет наружу,
или столь высоким, что об удавшейся подлости никто и никогда не узнает.
Но как удавшаяся подлость сможет при этом оказаться "не подлостью",
не могу себе представить.
По-моему, такого не бывает.
Она остается подлостью, скрытою за благими побуждениями - как "волк в овечьей шкуре"!Исключение составляют случаи, когда подлый человек вдруг сам поверит в искренность своих побуждений!
Кристиночка Стешина
А не будет ли эта вера его уже чем-то на грани с психическим расстройством или и того пострашнее?
Благими намериниями устлана дорога в ад.... это еще подлее чем неприкрытая подлость ((((((((((((((((((((((
Какой у нас тут ежик умняшка и симпатяшка, я с ним полностью согласна.
а если нагадить перед вашей дверью - вы уж простите - и сверху прикрыть бумажкой, то дерьмо перестанет быть дерьмом?)
все равно останется подлостью, пусть человек придумает тысячу оправданий, но! советую не слушать, что говорят люди, а смотреть на их поступки. сама так делаю, тогда трудно обмануть всякими там словами:)
Как бы подлость не прикрывать, она так и остается подлостью!
Похожие вопросы
- моральное уродство взрослого человека родом из детства. семья порождает чудовище из благих побуждений? →
- Родители прививают своим детям толерантность из благих побуждений или из страха быть втянутыми в конфликт?
- ЛЮБОВЬ... сильнее подлости... зависти ..и ..сплетен? +
- Что Вы бы вспомнили о человеческой подлости?++ Ваши примеры. Спасибо. Доброе утро.
- не перестаю удивляться человеческой подлости,а вы?
- Как мне быть с человеком который мне очень много сделал плохо и подлостей и мне больно и не приятно с ним общаться?
- согласны: Развод в 30 лет - неприятная реальность, в 40 - неблаговидный поступок, в 50 - подлость, в 60 - глупость?
- недавно услышала такую фразу, надо быть готовым к людской подлости, а вы готовы к подлости или вы склоны доверять людям?
- Про подлость
- Почему мужчине нельзя "ударить" женщину, когда она совершает подлость?