Психология

Наблюдается ли сейчас(как Вы считаете?) деградация в обществе?

Эделя Бобоева
Общество похоже на человеческий организм? .
Дело в том, что тут и там принцип системности. Наличие многих объектов жизнедеятельности, которые могут существовать лишь в своей совокупности. Каждый из них выполняет предначертанную ему функцию, без выполнения которой единая сущность, система дает сбой. Однако, существует градация. Одни объекты выполняют более важные задачи. Они стоят во главе иерархии, без них система рухнет сразу же. Это мозг, сердце, легкие. Также как в обществе - это политика, экономика, социальная сфера. А другие органы стоят рангом ниже, однако без их функционирования, даже если и не рухнет вся система, то будет оказываться отрицательное влияние на важные объекты. Мозг при болезни почек перестает нормально функционировать. Человек от боли, нравственных переживаний не может вести полноценную разумную, осознанную жизнь. Также и в Обществе - от дефектов нравственности и воспитания появляются коррупция, теневые сектора в экономике, управленческий кризис.
Диана Афанасьева
Лучший ответ
почему сейчас? ) - она постоянна
несомненно. и умственная и физическая. если вырубятся *умные машины*,то большинство горожан не выживет.
может у меня иные взгляды, но по-моему прогресс в обществе особо и не проявлялся. Менялась только форма а суть все равно та же, и для каждого поколения становится только хуже
Это не деградация, это нанотехнологии... переход на наномозги..
До животнаго состояния и даже до нежити.
Эделя Бобоева Животные часто более милосердны(если это слово к ним применимо),чем люди...которые таковыми только называются,но не являются
Да, но это, к сожалению, давно процесс, охвативший общество.
Marisha Allayarova)
Что Вы? ! Не обнаружено даже косвенных признаков!
В большей степени она проявляется из-за несформированности и ненадлежащего интеллектуального развития индивида. Обычно, - вследствии ненадлежащего воспитания
и отсутствия качественного образования....
Viktoria .
Эделя Бобоева Полностью согласна!
Очень серьёзная деградация.
Ольга Фатова
говорят да. но моё окружение хорошие люди, чего и всем желаю.
Л@
Люзия @@@@
да