Психология
В чем причина моральной деградации русского общества?
Это в какой момент истории упомянутое общ-во было морально устойчивым?
Россия единственная в евразии кто морально не деградирует
Лайла Айдамирова
шо о5?!))ХмХ
Предпринимателям (некоторым) приходится зарабатывать на спекуляции. Вот это деградация.
Надежда Худорожко
Согласен.
денги и отсутствия идеологии..
в формах управлении страной с 1917 года и до сих пор
Юля Ахметгалина
удивляет позиция людей которые валят все в одну кучу А ведь СССР и Рф совершенно разные государства, с разной идеологией и разным обществом
В том что ему навязали капиталистическую ценность - каждый сам за себя.
Деградация началась после того как разрушили СССР. Огромная империя состояла из 15 союзных республик .каждый народ вносил свою лепту в науку .культуру огромной страны .в СССР огромное внимание уделялось воспитанию молодежи ее образованию Существовали Дома пионеров, научные общества и в каждом селе был Дом культуры. Стать достойнвм членом общества, стремление к знаниям было приоритетом политики много лет. После развала СССР, разрушились связи в другими народами,. культура упала до самых низких уровней. НЕт ни хороших фильмов. ни литературы, ни центров воспитания молодежи
Мира Сердалинова
Это всё верно. Я бы и сам флаг подержал. Но поднять Союз - не получится, как не получается, как ни изгаляйся - вернуть прошлое.
Единство не должно вызывать ни ностальгию, ни изжогу.
Деградация в любом обществе прежде всего от нестабильности, социальной незащищенности и отсутствии объединяющей идеи.
Я не вижу деградации русского общества. Есть конечно некоторые негативные моменты, но шанс их исправить есть. К тому же деградация была на любом этапе развития русского общества. А если говорить в глобально, то деградация есть в любом обществе. Нет в существующем мироздании ничего идеального и безупречно совершенного.
Не совсем понимаю, о чем идет речь... что такое моральная деградация русского общества?
все это тлетворное влияние Запада ну или местной либеральной тусовки что в принципе одно и тоже
Так при Сталине же большевики истребили всю интеллигенцию, священников и профессионалов. Новой элитой стали лояльные бомжи.
Деградация только у русского общества? Что- то плохо о мире знаете. Ещё года 3 - 4 назад в Японии число пожилого населения превысило, там давно молодёжь не говорит о сексе. Тех. прогресс довёл. А в других странах, странах Европы ещё хуже, но в другом плане, поинтересуйтесь, кто там занимает пост зам. министра здравоохранения.
Мелания Нестерова
Вот Человек видно в курсе, мало тут таких жалко только.
В чем?
НУ, ЕСТЕСТВЕННО... В ПЛОХИХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ.
Росли бы... Кругом бананы, ананасы... и бананасы....
ПИТЬ ВОДЯРУ... БЫЛО БЫ НЕ ИНТЕРЕСНО... (РАЗВЕЗЕТ ПРИ +30)
И... были бы мы... Все...
БЕЛЫМИ И ПУШИСТЫМИ!
И... были бы мы... Все...
БЕЛЫМИ И ПУШИСТЫМИ!
Наташа Рыжкова
у африканцев (где тепло и бананы растут) высокий уровень нравственности, морали ?)
Проблемы образования и воспитания.
1. русский язык
2. христианская религия
Надежда Худорожко
Да, конечно)))
Русского общества не осталось) теперь, даже китайцы стали русскими
Мира Сердалинова
Это точно взгляд из забоя?))
деграданты есть в любом обществе, не только в русском
в любой стране и национальности всегда более одного слоя
вся разница лишь в другом менталитете, языке, культурных национальных традициях
просто у нас нет возможности наблюдать это воочию, так как мы там не живём
Идеология развязала руки нравственному содеожанию в угоду потребительства
это ложное утверждение.
Надежда Худорожко
Не совсем
Лайла Айдамирова
"Варварские обычаи: ключи раздают, а замков нет."))ХмХ
А нет такого общества уже давно, с тех пор как ногайцы присягнули короне царя.
Индия
Англия
Прочие
США
Прочие
Китай
Есть предположение, что это примерная бонусная схема, начиная с наилучшего выгодоприобретателя, будет проявлена, как результат событий текущих трёх лет. Где-то в 2022 ожидаются эти результаты.
Тут счастье не в количестве денег, а в эффекте низкой базы.
Все наши нынешние коллизии никак не связаны с деградаций моральных принципов. Кроме как:
Из всех принципов сейчас жив один. Если его не будет - то не будет ничего. Поэтому он пока что останется. И нам придётся кувыркаться самим в себе.
Всего принципов четыре и дождаться восстановления всех четырёх нам не доведётся... это Вселенская модель, с которой продолжительность человеческой жизни не сравнить, так как одно другого не может различить в упор... (срок наших ста лет - пшик, который не услышат и не заметят, если не снизойдут);))
Иначе и короче. Мы давно живём в деградации.
Внезапно, это считается наиполезнейшим периодом в развитии. Так как возможностей больше, а ограничений - меньше. Потому населения - ЯРДЫ.
Некоторые вообще считают, что людей среди нас - процентов 20, а иные - набигают на эту ярмарку возможностей .,.Кто за чем)
Включайте Разум!
- Кто я? - вопрошает Некто...
Не ведитесь на вопросы, которые врут: «кто я такой?»

Англия
Прочие
США
Прочие
Китай
Включайте Разум!
- Кто я? - вопрошает Некто...

Лайла Айдамирова
_дочитатЬ не удалоси_вот_))) мщу_)) https://youtu.be/Jklycr-_JJI
Водка
Надежда Худорожко
Алкоголизм - это лишь малая часть огромной картины))
Лайла Айдамирова
закусЫвай_ Селёдка!))) ХмХ
Лайла Айдамирова
ле_со_ пед )) по наследству _ноут_велик и ТиллЬ))) https://youtu.be/W5fhixOdsCk
Лайла Айдамирова
https://otvet.mail.ru/question/224186768
https://otvet.mail.ru/question/224177779
мэйстер, поддержите_если что_если нет_ когнитивнЫх искажений))) _да?!
С чего это вы решили за все общество тут спросить?! Вы сами чьих будете? Или по себе судите, тогда понятно; -)
А вы сначала докажите, что она есть.
Щас в моду вошло с подачи некоторых русскоязычных оскорблять всё русское.
А если вас это всерьёз интересует, а не пустить запах в сети, то почитайте хоть Лескова, Житие одной бабы, хоть Салтыкова-щедрина про помещиков. и не забывайте, что в то время и у других было не лучше
Надежда Худорожко
Статистика по наркомании, абортам/разводам, больным СПИДом - достаточное доказательство? Или закрыть на нее глаза и притвориться что все хорошо?
Клавдия Шимохина
Кой-кому и грамота во вред.
экономика и политика
информация (телевидение, интернет, итд)
запрет алкоголя
быстрая еда и не только
развращение
затыкание неугодных
продажа лекарств без рецептов+пропаганда витаминов и добавок
этот список можно продолжать на несколько томов
эта работа ведётся уже на протяжении всей "жизни" России, когда поняли, что захватывать физические тяжело будет, внеслись корректировки в планы по захвату, появилось ядерное оружие - опять корректировки, прошла ВОВ - опять корректировки итд итд
а почему - ответ прост - очень "вкусный" кусочек эта "штука" под названием Россия.
запрет алкоголя
быстрая еда и не только
развращение
затыкание неугодных
Эпоха перемен...
В 1917 Павлик Морозов предал родителей...
В 2017 внук обоссал деда-ветерана Великой Отечественной... и т. д.
Татьяна Бордунова
не надоело ли про павлика морозова уже давно разоблачили эту брехню про его предательство не было там никакого предательства родителей. зачем глупость писать?
Достаточно посмотреть кто сегодня представляет это общество... Говорят многонациональная страна.... Но почему-то представители её все как на подбор одной национальности.
В метании между "европой" и "азией".
Вы неправильно воспринимаете происходящее ...Народ России не деградирует ...деградируют те кто в результате переворота пришли к власти ...и прописали по заказу спецлужб запада проституцию за место Конституции ...где четко прописано черным по белому ..статьи направляющие Народ РФ к деградации ..чего только стоит запрет для РФ иметь государственную идеологию ...вот именно поэтому Народ попросту не воспринимает и не принимает такое законодательство ..но по ряду причин ничего с этим поделать не может ...а вот та вся шушера собравшаяся в Москве и считающая себя (элитой ) и есть деградированная прослойка ..которой место на Соловках ...как когда то писал Высоцкий "" Настоящих буйных мало вот и нету вожаков...
Рыба тухнет с головы, разделяй и властвуй.
провокационный вопрос без оснований - показыват суть спрашивающего
Надежда Худорожко
Да что вы говорите
оглядка на других вместо того, чтобы продвигать себя
Надежда Худорожко
Это вы на АлиЭкспрессе товары описываете?))
Не применяют то что написано в Библии
Деградированное Общество -это основа Клептократии.
"Если я засну и проснусь через сто лет, и меня спросят как дела в России, я отвечу - пьют и воруют!!! "
Судя по ответам.., в плохом зрении)
однако))
В заторможенном развитии.
Не рабы, но не свободные.
Детям еще в школьном возрасте наливают алкоголь родители
Так уж лет дцать как пытаются прививки толерантности делать через окно) Волк, видишь ли, курит в мультике-это хреново, а порнуха в открытом доступе детям-это типа для развития. Только развития чего и кого? Я канешно понимаю, что навоз-это удобрение, но не каждое г*вно, которое в окно закидывают, сгодится для урожая;)
Наверное культурные стереотипы, вера в то, что можно лежать на печи и ничего не делать.
Интенсивный рост числа людей на планете, снижение магнитной плотности сознаний. Это не только к РФ относится, а в целом глобальный дегенеративный процесс, охватывающий всю планету.
Надежда Худорожко
Как вы измерили "магнитную плотность сознаний" и заметили ее снижение?
Надо же ширше, почему у нас то? Зрить в корень надось-что творится в европе, штатах, японии-тихий ужас просто, мы белые и пушистые ещё пока... пьянка испокон веков, мелочь-в мире хлеще в разы
В бухле, в намордниках, в рабстве, в наглых олигархах.
Опишите для начала, что вы подразумеваете под фразой «моральная деградация». Потому что я у русского общества ничего подобного не замечала, а вот у других стран - вполне
Надежда Худорожко
Развал института семьи, рост наркомании среди молодежи, ложные ценности.
Намеренное манипулирование массовым сознанием в сторону его деградации. Это выгодно экономически. Россия - самая богатая по ресурсам и территориям страна в мире. Сделать из великого социально справедливого СССР убогий придаток в виде колонии ресурсов и добровольных потребителей-рабов рыночной экономики - это просчитанный план глобалистов западного рынка. Такие телепроекты как "Дом-2" не для развлечения спонсируют. Это навязывание новых типов взаимоотношений в обществе, которое обречено на саморазрушение и вымирание вследствие культурной и нравственной деградации.
вопрос или фейк
Наталья Фирсанова
Решение взбудоражить, видимо... ни то, ни то с гарантией не дашь.
А оно когда-то было другим?