Психология

Почему одним позволительно быть глупыми, а у других начинают спрашивать:"Ты что, дурак(дура) что ли"?

Оксана Окс
Что прощается быку, не прощается Юпитеру )
Ирина Суркова
Лучший ответ
Позволительно всем. Просто с некоторыми и без вопросов всё ясно.. .
:)
Яна Пенькова
Кого боятся, тем и позволительно... )
Если после вопроса "Ты что дурак? ", ответ может быть совсем не дурацкий, то с таким вопросом больше никто не сунется. Будут говорить "Он (а) так считает" =)))))
никому не позволительно быть глупым
Оксана Окс Слышали бы Вас клоуны..
Яна Пенькова Был один такой Прокруст... не Ваш родственник, часом?
:)))
ну вот так показал себя человек значит. почему жена брата шлет кругом платные смс ..даже в тв кроссворд где (ночью раньше был) и все говорят - для ее интеллекта норм это. ничего не видела в жизни и вот пытается авто выиграть)) ) а я купила песенку вместо гудков .так муж в шоке был. смотрит и говорит... ты что как ...та овца безмозглая стала на х.. деньги тратить... смотри от нее муж все прячет, а у нас общак... ладно прятать пока не буду, но так же в нищете если хочешь жить... и тд
она так показала себя. мужу ее приходит на авто налог, а она квиточек прячет что бы не платил
а я в мегу еду и за мужа кв там плачу 11 тр долг.. потом муужу звоню и сообщаю - прикинь ..эта идиотина.. на моем месте была бы - сейчас лака накупила бы

и такие реальные примеры были. муж ейдавал на творог ребенку, а она лак приносила... ну он с балкона 8 этажа слезал и к подругам от маразма такого.
Natalja Makarova
Те, которым якобы "позволительно", никогда не признаются, что им тоже это говорят)
Каждый человек имеет право на глупость!
...просто этим правом не стоит злоупотреблять!
Н*
Надежда *****
Потому, что дурак должен быть простым, и не умничать, уважать чужой авторитет. Тогда его никто не упрекнет в глупости.
Видно у кого спрашивают того еще не зачислили к разряду дураков....
Ада Каримова