Психология
Как вы реагируете, когда вам говорят, что вы дурак (дура)?
И это я еще не старалась)
возмущаюсь потому что знаю что не дура )))
Что вначале посмотри на себя, а потом на человека, а то у человека видят соринку в глазу, а у себя бревна не замечают.
Только на этом, благословенном Богом проекте, читаю подобное!))
Не оспаривай глупца! * Ведь каждый судит по себе!))
По ситуации, но чаще молчу .
Чёт даже приятно.. как то трогательно это звучит.. с долей заботы.. *ДУРЁХА*))))
Делаю физическое замечание.
улыбнулся бы))... если чувак маленького роста и не богачь то пошутил бы что по себе людей не судят )) люблю эту переводочно стрелочную шутку )) не со зла а что бы рассмешить))
Нужно игнорировать таких людей, но если конечно вы правда не дурак (дура)
Я могу и не реагировать - лениво просто в конфликты ненужные входить - в сети например. А так это может быть и ситуация в обществе, когда для сохранения своей репутации нужно дать отпор, вплоть до драки.
Надо смотреть не с точки зрения своего эго или чсв - не с личностной точки зрения (особенно если их нет, то и не получится так), а чисто с учетом стайного, коллективного инстинкта - смотреть чтобы это не било по репутации. А так то такой человек может быть просто неинтересен как собеседник и по фигу в принципе и на него и на все его мнения... но мы живем в социуме и там много дополнительных моментов...
Ну типа если не дать отпор, могут подумать что трус, и в дальнейшем такая негативная репутация будет очень мешать... поэтому иногда нет выбора просто и необходимо давать отпор - такие моменты необходимо осознавать, и не упускать из виду...
Анна Воронкова
вы троянства боитесь? поэтому готовы драться? или зачем репутация у тех кто в вас не верит?
Отвечаю"Дурак в штанах и тот полковник"Так на руси отвечали мудрые люди.
Дурак — это лекарство от слишком большого ума.