Целыми днями я летаю в облаках живя в своем мире раньше мне нравилась но теперь я как раба своих иллюзий даже когда я в обществе людей я все ровно от них отстранена
У меня были раньше зависимости сигареты алкоголь но я их легко победила но Это моя большая зависимость я и так уже на дно упала в учебе и в личной жизни я себя чувствую отстоем общества из за этой зависимости С одной стороны это эгоизм по отношению к родным Меня иллюзии сводят с сума хочу от них избавиться но не могу что мне делать
Психология
Я зависима от иллюзий что мне делать
Поройся в голове, Выброси из неё всё, что не является полезным, красивым или забавным. живи и радуйся каждому дню. Помни, что иллюзии-это химеры, которые убивают жизнь. Жизнь хоть и несправедлива, порой, и не повязана бантиком, всё равно это подарок. Не ВЫБРОСИ его просто так.) ) УДАЧИ!!!))
воплощать их в жизнь
Ты уверена, что хочешь избавиться от иллюзий и увидеть пустыню реальности?
Ты думаешь, реальность окажется лучше иллюзий?
Это дорога в никуда. От лукавого ты в его власти, а теперь от тебя зависит дальнейший путь, выбери вектор куда....
Ответ очень даже простой, значит не до конца хочешь. Чтобы освободиться от зависимости, нужно абсолютно потерять к этому всякий интерес. Видимо какая-то часть тебя хочет, а другая сопротивляется. На лицо разделение.
я такую черту заметила в себе, не всегда это отрицательная черта (для Вас) . Может тем чем занимаетесь не совсем для вас (учеба) , окруженние. .
Можно посмотреть это как на способнось и применить ее.
А ты не сопротивляться, играй со своими иллюзиями, анализирую их, пиши про них, и ставь себе цель пробираться через иллюзии к реальности. Как в фильмах. Но сначала выясни что такое реальность. Вить на самом деле все люди живут в иллюзиях. Тебе повезло что ты это обнаружила, хотя и неприятным образом. Тебе дан шанс выйти из этой так скажем "матрице". Поставь себе вопрос что такое реальность и ищи ответ. Это вить не то что каждый из нас чувствует каждый день. Это нечто большее.
иди по самому трудному пути, т. к. трудности обламывают флёр иллюзий