Психология

правы ли те дедушке и бабушке, которые решают, что подружатся с внукаме, когда те взросленькиме станут ?? получиться ?

Моя бабушка по отцу хотела со мной подружиться, когда мне было 25.Не получилось, для меня она просто чужая пожилая женщина, как бы я не пыталась себя уговорить. У меня есть мамины бабушка с дедушкой, которые были со мной с первых дней жизни, вот они близкие и родные люди.
Helene Gross
Лучший ответ
Подружатся только те, кто усильно к этому не стремятся.
Елена Соколова
моему сыну 18 и мать его отца то бишь бабушка особого внимания внуку не уделяла. даже звонками в день его рождения не баловала. 2 месяца назад позвонила и спросила как дела. сын ответил -к чему такая заинтересованность? если 18лет ее это не интересовало!?. разговора у них не вышло. она не нашла что ответить, у него не было желания к общению. потом он спросил меня правильно ли он поступил и сказал что не хочет с ней общаться т. к. это чужой человек. и что я могла ему сказать? я сказала что он прав. и решение общаться или нет за ним. я понимаю что нужно учить детей прощению-но не буду давить своим авторитетом уже взрослого ребенка. и считаю она тоже должна была думать. я никогда не запрещала им общаться
Айнур Кулеева
дружить с внуками надо с их детства
нее никак не правы общение это святое возраст тут не причем