Психология
а что отличает, конкретно вас, от животного?
(только не надо говорить "сознание" на уровне как получше пожрать и потеплей устроится и животные думают, и не надо говорить "интеллект"-наука как правило работает на обогащение организаций, а следовательно тот же стимул пожрать) чем то еще вы отличаетесь? a?)))
Мысль о Боге.
Гав гав !
У меня нет столько шерсти))))))) ) и клыкоффф=)))))
Разница в том, что есть два типа живых существ богорожденные и тварные (т. е. сотворенные) .
Богорожденные созданы "по образу и подобию" Богов, тварные созданы из пыли и праха и оживлены, в них "вдохнули душу".
Животные относятся к тварным живым существам, как впрочем и некоторые люди тоже (потомки Адама, еврейская ветвь).
Мы очень недооцениваем животных, их высшая нервная деятельность возможно не ниже нашей, не равны только физические возможности)
Человек менее искренен в своих поступках. Животные - проще и понятны. А ещё только человек убивает себе подобных из-за азарта, а не по необходимости, как это происходит у животных
Аватарка)
От животного? Конечно то, что я могу смеяться! А животные лишь улыбаются, когда им хорошо и приятно!
принципы это что отличает людей от животных
человек без принципов это просто абезьяна умеющая разговаривать
Я самое обыкновенное животное)))
Людей отличает от животных тем, что люди эгоистичны, надменны, думают только о себе, животные знают что то чего не знают люди и это видно каждый раз у них в глазах. Я очень часто убеждался, что животные не глупее людей. Конечно не все такие люди но большинство. И большинство людей не заслужили даже одной слезинки животного
умею играть в шахматы
склонность к самоанализу, способность смотреть на себя и ситуации с различных сторон, широкая фантазия....
честно, не понимаю позиццию этого обесчелочечивания в вашем вопросе. но и не знаю отличаемся ли мы. я лично, если рассматривать метапсихически, отличий не вижу. знаю только, что 2ая сигнальная система пренадлежит только человеку. в остальном это жизнь человеческая как раз таки и детерминированна этой самой второй сигнальной системой как неприемлемой к животной,
мы назвали их животными.
а себя людьми.
мы назвали их животными.
а себя людьми.