Психология
Что хуже - насмешка или равнодушие?
В моём понимании, насмешка - крайняя степень воинствующего равнодушия, замешанного на желании самоутвердиться. (Блин. Хорошо сказал! Надо водички из под крана попить - успокоится....)
На насмешку я и сама могу ответить, мало не покажется!: ) Хуже - равнодушие, конечно, если равнодушный для тебя что-то значит
Именно бездушие губит нас и превращает в нелюдей....
Хуже тандемом.
Вообще оба варианта одинаково неприятны, когда важно доброе отношение. Все зависит от выбранного объекта. Если это незнакомый человек, то равнодушие приемлемо, а насмешка удивляет.
Зависит от того, насколько человек уязвим и его Ахиллесовой пяты.
Для меня вот равнодушие хуже, лучше уж насмешка - хоть какое-то проявление эмоций.
И то и другое всегда хорошо -Знание -Сила.. Когда знаешь, что ожидать от человека, когда знаешь его позицию, уже все легче . чем вечные сомнения о том, каков человек .Я доверяю тем людям, от которых знаешь чего ожидать ...))
http://www.youtube.com/watch?v=572yeuoE96A&feature=related
Лучше всего:
"Да плевать мне на вашу насмешку, и на ваше равнодушие! "
И то и другое. Особенно, если насмешка недобрая
Равнодушие.
Насмешка, с последующим за ним равнодушием.. . Хуже и не придумаешь. Хотя если разбить на составляющие, насмешка - это тупая реакция, как вспышка; равнодушие же долгоиграющее, а потому глубже и больней...
равнодушие
Насмешка лучше потому что это живая эмоция значит какая-то ситуация сильно зацепила оппонента Равнодушие плохо
насмешка. Она меня дико бесит. мне легче когда незамечают.
И то и другое.
равнодушие