Ну вот, например, лежишь на диване с другом, смотришь кино, он спрашивает "Тебе там удобно? Места хватает? Ты не краю? " - как понять, что он, действительно, беспокоится о моём комфорте, а не спрашивает это из-за своего хорошего воспитания? (Это постоянно проявляется в каких-то мелочах, хотя человек утверждает, что он - эгоист)
(Это был один из многих примеров. Не могу понять человек на самом деле такой внимательный или прикидывается. Если на самом деле - мне такие ещё не встречались, если прикидывается, то хорошо получается)
Психология
Как отличить искреннее внимание и заботу человека от наигранных? Научите)))
Хороший вопрос.
когда-то я тоже был озабочен этим вопросом. сейчас все стало на свои места. Как то одним вечером захотелось сильно почитать, а что именно хотелось не знал. У меня на полке всегда стояла бабушкина библия. Я взял ее в руки, открыл случайную страницу и вычитал на ней одно выражение, которым пользуюсь до сих пор.
"По делам их узнаете их! ". Если человек говорит - значит он только говорит. Если человек заботится, значит он только заботится. Именно в Вашем случае, попробуйте дать ему сделать то, что он говорит. Какую "цену" он этому назначит? Если ему быстро надоест беспокоится или позже потребует за беспокойства что-либо, то это были просто слова. Если он будет дальше оставаться таким внимательным, то этот человек способен любить. Успехов Вам!
Ищи, кому выгодно)
Задавая подобные вопросы, вы показываете, что сами совсем не бескорыстны)
Амню Богатырева
я крайне подозрительна)
попроси заботу покруче и узнаешь
если он утверждает что он эгоист то он уже пытается им не быть, работает в этом направлении
Когда выйдешь за него, тогда и узнаешь :)
А если серьёзно, то смотри на его поступки, а не на слова.
легко распознает ложь тот, кто сам ею не пользуется. перестаньте врать, и вам все станет ясно.
Амню Богатырева
не согласна)
Есть еще такой пример ; Сижу, кушаю водочку, музон, закусон, а ты напротив . -Это ничего, что я тут отдыхаю, тебе весело ? -могу я поинтересоваться твоими мыслями ? .)))http://www.youtube.com/watch?v=Tbp1o7RLaec
Подумайте: что получит он в результате своей заботы о вас. Если только моральное удовлетворение, то забота искренняя.