Психология

Что такое внутренний стержень? для человека. Как и где его взять, найти в себе?

Надо копать дальше всего внешнего и временного. А это тело, мысли, эмоции. Как найти? Проживать жизнь осознанно, не бежать от проблем, а решать их и исследовать себя, свои ощущения, свои эмоции и мысли, пока не обнаружишь внутри себя тишину и увренность в себе и жизни. Без медитации не получится. У Ошо есть много несложных медитативных техник.
Валентина Седелкова
Лучший ответ
Это характер. А характер - это способность действовать всегда (независимо от обстоятельств) согласно своим внутренним принципам и убеждениям.
Вспомнила фильм "Веселые ребята". Там светская красавица просит фото и автограф у Кости-пастуха. Он ей фото оторвал от документов, а про автограф сказал: "Извините, вот чего нет, так нет".
Внутренний стержень мы получаем от наших родителей, если они проходя различные ситуации сохраняют чувство любви, если не бояться, не переживают, не завидуют, не осуждают.. . То и у вас все это будет.
Вика!!! Её моё в Ваши годы!
Marta Maibasova
наверное, заложено всё в детстве. мышление не поменять.
Светлана Маер
Всему свое время нужно быть самим собой!
Чтобы приобрести реальный СТЕРЖЕНЬ нужно избавиться от страхов, от всех. Посмотреть в глаза всем опасениям, перестать бояться. Но иногда это невозможно, так как зачастую страхи связаны со смертью. В таком случае стоит бросить свои силы на нечто иное, и попросту забить на стержень многие люди прекрасно живут и без него.