Психология
Как вы думаете.. а почему злые люди чаще говорят правду ...чем это делают добрые ?)
Правду злые люди говорят так, что она убивает наповал, а добрые находят такие слова, что эта правда заставляет двигаться вперёд без обид и слёз. ПРАВДУ ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ ГОВОРИТЬ ПРАВДИВО и БЕЗ ЗЛОБЫ, Тогда она действительно ПРАВДА.))
Правда, особенно не очень лециприятная имеет свойство портить человеку настроение, посему человек соответственно награждает сказавшего правду эпитетом злой, на самом деле, это не человек злой, это правда - злая, а человек скорей всего, наоборот добрый...
Вы ответили сами на свой вопрос. Но и этот комментарий не подходит для всех. .Дело не в добрых и злых, а в уровне сознания человека. Так называемые "злые правдолюбцы" чаще выплескивают свои субъективные оценки и претензии об окружающем мире, не задумываясь о последствиях собственного искаженного правдолюбия и обостренного чувства справедливости. Цель не оправдывает средства. Нанесенная рана может убить, а не исцелить и помочь, если она не к месту и не ко времени, не ведает о первопричине ситуации, да еще об этом исцелении нас не просили. Не даром мудрые утверждали: " Благими намерениями устлана дорога в ад". И то, что мы с человеческой точки зрения порой считаем правдой, может быть именно искажением её. И то, в чем уверены, как в абсолютной необходимости вмешательства в чьи - то судьбы без просьбы об этом со стороны нуждающихся - тоже чаще всего воля и эгоизм непрошенных помощников - реформаторов, потому и нарушает Высший Закон, а значит, и во Зло ( не на благо).
Какую правду? У каждого СВОЯ правда.. .
Зачем МОЮ правду навязывать тому, у кого она совсем другая?
Пусть живет себе со своей.. .
добрые правду говорят иначе, щадят
Врут и добрые и злые, правдивые при необходимости врут. добрые при необходимости изворачиваются.
Люди, говорящие правду -не злые, а честные.
им это доставляет удовольствие.
это не злые говорят правду, а честные не лизоблюды. а неумение сказать правду-это просто трусость
Я вот злой и очень часто вру! Я не знаю почему))
Добрые чаще говорят правду
Добрые боятся обидеть)
у них отсутствует сопереживание!
Потому и добрые, что часто лгут.