Психология

Почему от людей чаще говорящих правду нередко отворачиваются ?

Чтобы пойти и донести ее до других)))
Ольга Матушкина
Лучший ответ
Елена Крылова Доброго Дня !)
смотря как её преподносить и насколько часто
Лера Пикуза
У каждого своя правда. А чужая, как правило, не стыкуется со своей.
У каждого своя правда потому что....
Правда она такая.. глаза колет!
Если лезут, когда не спрашивают... А если спрашивают, то бояться услышать Правду еще раз... Бегут не от человека, говорящего Правду... А от самой Правды!!! Трусливо и позорно... А если в руках еще и "непущать" ,то не преминут воспользоваться кнопочкой....
Людмила Губина
Правда глаза колет. А ещё удаляют ответы с правдой)
Но правду не задушишь и не убьешь. Человеку не запретишь думать!)
Люди не любят того, кто знает об их недостатках. И любят того, в чьих глазах они герои.
Правда часто болезненна ...Как правило ...Люди даже СЕБЕ не хотят признаваться во многих вещах, а тут вы со своей ПРАВДОЙ .
слюнями брызжут
Ваша правда-это всего лишь ваше субъективное мнение о ком-то, зачастую, не подтвержденное ни фактами, ничем. Чаще это домыслы, чтобы навредить человеку, насолить. (
потому что горькую
Потому что никто не любит когда ему правда в лицо говорят, иногда эта правда обижает и, лучше бы, ее не говорили
Люди уверены, что говорят правду, но на самом деле говорят лишь свое мнение, выраженное в категоричной форме. Такие вещи очень конфликтогенны. Например, обыватель говорит художнику, который часто закладывает за воротник, неопрятно одет и вообще очень беден: "Ты мнишь себя художником, а на самом деле ты лодырь и лоботряс. Если бы ты был художником, ты был бы хорошо одет и не пил бы. Ты бездельник и никчемный человек. И вообще у тебя не картины, а какая-то смешная мазня". Я думаю, каждый великий художник не раз слышал такое в своей жизни. Со своей т. з. обыватель безусловно прав и он чувствует себя правым на все сто. Но где ж ему понять художника? Поэтому обыватель говорит чистую правду и недоумевает, почему художник с ним не хочет соглашаться, ведь он же говорит очевидные вещи! Ему невдомек, что эти вещи очевидны только для него, обывателя, и людей его уровня, таких же обывателей.
вопрос не в том что сказали, а как это было сказано.
Raihan Amanjolovna
Никто не хочет быть беззащитным, а люди, говорящие правду, срывают все маски и выставляют твою обнаженную душу напоказ. Человек всегда хочет верить в то, что он поступает правильно, пусть даже если он ошибается тысячу раз. Потому что лучше искать оправдание перед самим собой, чем ловить снисходительность и осуждение от того, кто тебя предупреждал и в итоге оказался прав.
Елена Тимченко Встает вопрос: а какое право кто-то имеет срывать все маски? У каждого среди знакомых есть профессиональные правдорубы, которые ежедневно кого-то обличают и срывают маски. При этом если с них самих сорвать маску, станешь врагом намбер уан на всю оставшуюся жизнь.
Где ты видел такое, Малфой. Я вижу обычно людей свое мнение высказывающих. В неопрятной форме
Елена Тимченко Кратко и очень емко, но боюсь, не каждый вас поймет.
Потому что многие люди не хотят принимать правду таковой, какой она является. А те люди, которую эту самую правду говорят и являются мишенью для человечества, которое хочет выплеснуть все своё недовольство этой самой правдой...