Психология
Почему люди животных чаще гладят, чем людей?

Давай те на секунду представим Ситуация1-...вот иду я по улице и вижу чужую кошку (может дворовую, может блохастую, может ухоженную-не важно). Я наклоняюсь глажу её...она сначала с опаской и недоверием смотрит на меня, а потом начинает мурлыкать и тереться об ноги. Если вижу что она голодна покупаю ей шмат молочной колбасы и кормлю её с рук... на последок тереблю её за загривок даю ей прощальные напутствия... и ухожу с миром... .
Ситуация вторая. Иду я по улице... идете ВЫ.... чужая (ухоженная, растрепанная, симпатичная или невзрачная-не важно...) Я протягиваю руку чтобы вас погладить... что делаете вы?!?? хорошо я покупаю мороженое и кормлю вас с рук или просто даже отдаю его вам.... Что делаете вы!??? На последок я глажу вас по голове и даю добрые напутствия.... Что вы мне ответите? !
Думаю что 99,9 процентов ответят на вопросы одинаково. Любой человек увидит в моих действиях нездоровую подоплеку, домогательства и прочее. Так зачем просить ласку которую ты сам не готов получить.
Мы ласкаем тех кто нуждается в ласке настолько что готов перебороть свои страхи, комплексы и социальные нормы. Животные доверчивы и не вешают на нас ярлыки и не ставят барьеры-от того чаще окружены лаской;)) )
Вы попрежнему задаетесь вопросом почему мы ласкаем животных чаще чем людей?!:)
Александра Кондрашова
Да:) Вы утрируете! Я говорю про родных людей! Которые нуждаются в Вашем внимании и ласке! Но часто люди живут рядом и гладят общего кота, а друг с другом даже не разговаривают! Всё из-за того,что боятся ярлыков или показать свою любовь и слабость?
люди животных еще и едят
кошки мягкие и пушистые, а люди твердые
у кошек приятный на ощупь мех и они мурлыкают))
Так они добрые и бескорыстные...
меня просто не правильно поймут, если я сейчас выйду на улицу и кого нибудь поглажу .,можно запросто и в ухо получить
Когда мы гладим - мы берём. Пожелания животного нам практически не известны, хозяин мира - человек.. . А воспользоваться ответной энергией человека в большинстве случаев не получается - необходимо делиться и своей, чего частенько не позволяет её количество, качество и жадность.
да... это так.. . любить людей труднее.. . кому-то и вообще не дано
это ни кому бы не понравилось или быстро надоест
я нет )
Потому, что с животными чувствуют себя свободно, а с людьми преобладает общественное мнение.