Психология

Если вам в руки дать власть и лидерство,не сломаетесь морально?

L T
Это очень сложный вопрос. Абсолютное большинство людей власть уродует, превращая их в существа с загребущими руками и высокомерным характером.
И эта проблема тянется веками.
Решить её подбором честных людей не удаётся (честные становятся не честными ибо слаб человек) .

Поэтому единственным выходом может быть не поиск людей достойных быть при власти, а создание механизмов КОНТРОЛИРУЮЩИХ власть имущих. Пока действенного механизма нет. У нас во всяком случае.
Надежда Часныкова
Лучший ответ
Возможно, поэтому и не беру.
Нет, не сломаюсь. Я люблю власть) Но при этом постараюсь остаться человеком, ни как некоторые...)
сам не сломаюсь, но дров наломаю )))
а зачем мне её давать.... и не царское это дело ломаться, ломаются другие, созданные для ломки
Анна Верская
Было дело, справилась, проблем не было, слушались.
Elnura Sharsheeva
лучше не надо...
Есть такое, уже лет 20, правда в мелком масштабе.
Нормально. Возникает непроизвольно, это просто ответственность повышенная.
Изредка бывало некое мысленное "возомнивание из себя" - это давить в себе надо, если не давить - тогда, видимо и наступит моральный коллапс.
Галина ......
Хватило бы духа, если бы я знал как этой властью распорядиться правильно во благо общества. А я этого не знаю. :-( Надо быть умным человеком, чтобы власть держать.
она дается сильному с самого начала
Suray Jumayewa
Я и так всё (точнее всех) вокруг держу в тонусе ))) Пока не сломалась.. .
Юлия Студенова
я тааак прикольнусь! меня незабудут!!
Наталья Агеева
Если не уверен тогда не стоит и пробовать.
Lyazzat Muhambetova
Наталья Агеева человек учиться на ошибках
Сложно сказать, я ведь такое же г*** как и большинство
Запросто как два пальца обасфальт
Не хватит жизненного опыта, ведь всего 16))) Но попытаться можно, ведь опыт приходит на ошибках!