Психология

Как думаете зачем Творец, через инстинкты, дал власть женщинам над мужчинами?

Женщина - Дарительница Жизни, и мужчина с первых мгновений жизни зависим от ее любви, заботы и тепла. Мать для него объект восхищения и мудрости, взрослея мужчина через любовь обретает свою Музу и вдохновительницу, ту единственную, которая становится Душой их союза. Через Красоту внешнюю и внутреннюю мы познаем друг друга. Влюбленные во власти любви друг к другу. В старые времена в Северной традиции (кельты, россы в том числе) Женщина была Богиней, олицетворением сил Природы, юных воинов например отправляли к женщинам-воинам, жрицам на обучение. У славян женщина была Ведающей Матерью - ведьмой, искушенной в знаниях, мудрости. Женщина - в настоящем понимании этого слова, дает возможность соприкоснуться мужчине с тайной Природы, с Душой Мира. Недаром гностики называли Святой Дух Anima Mundi - Душа Мира, и ассоциировали его с Исидой, у кельтов это Триединая Богиня, как и славян - Лада, Жива, Макошь.
В истинной Любви мы поклоняемся в образе любимого человека Богу или Богине, постигая целостность через слияние двух душ в одну.
Ирина Бегун
Лучший ответ
Mujchina..golova,a jenshina sheia..)
Алеся Пинчук
А вы всё о власти, да о власти))) )
Да любим мы вас на всех уровнях и даже инстиктивных)) ) А вам это нравится, вот и подставляете свои головы на " поводок")))
Д7
Динара 701
ящерка всегда ищет укромное местечко))))) какая тут власть?))) а если серьезно, вспомним инь янь пассивное! женское начало, и активное мужское начало, в слиянии которого образуется ...все сущее)) самое просто яйцеклетка и сперматозоид, и не надо далеко ходить, яйцеклетка в разы превосходит сперматозоид, и нужно миллионы их, чтоб пробить ее оболочку, НО ОДИН, чтобы зародилась жизнь!!!!
Елена Комарова
дал власть женщинам над мужчинами?)))))))) )
Весьма сомнительно!)
что б люди все таки размножались ...
кто вам сказал об этом. и вы мудрый человек поверили в это. женщина всегда была зависима от мужчины
Во первых никакого Творца нет. Во вторых женщина крутит только слабым мужчиной, за сильным они сами бегут.
Власть чего над кем? Не смешите мои тапки. Я наслаждаюсь женщиной но никогда не теряю над ней власти.
Ksenia Utitsyna
Мира Баймухамедова наслаждаться одно, а любить - другое))) женщина тоже наслаждается, и если вы думаете, что властвуете над ней - она очень хороший и умный властитель))
Мне кажется - это у них взаимно: в смысле взаимовлияние мужчины и женщины.
Потому что он сделал их физически слабее!
для продолжение жизни на земле
Инстинкты на то инстинкты, чтобы хранить существо во времени, и сей инстинкт сохранился до сих пор. И нашел новое применение.. . Очень гадкое и извращенное.

А раньше, на древней Руси, женщина была нужна мужчинам не только для плотского удовлетворения и воспроизведения себе подобных. Женщина, истинная женщина - кроткая, нежная, целомудренная, ухоженная, была объектом восхищения. Такие ангелы вдохновляли мужчин на подвиги, они давали им силу перед битвой, веру. Не удивительно, что женщина была для них едва ли не святыней. Ведь она являлась матерью, женой, женщина была мудра, она хранила самое дорогое для мужчины - дом, очаг. Она просто была им необходима и отсюда и вытекает эта "власть"... Мужчина не сможет без нее... ) Без истинной женщины.
Ainur Koshkarova
чтобы вынудить вас не избегать выводов
то не мужики а тряпки
Клара Klara