Психология

людииии посоветуйте, ехать мне на гипноз или не ехать???

вообщем я уже год без работы, теперь боюсь на работу устраиватся, у меня всегда была периодами социофобия, публичных выступлений боюсь кошмар, а в целом я общительная. Но был период в школе когда некоторое время я была изгоем в классе..+ семья неполноценная была .я думаю это и повлияло, так как я пропускала школу, боялась. Теперь мне советуют поехать в центр гипноза и убрать это за 10 сеансов, выйдет дешевле чем психотерапия, стоит ли? И можно ли самой проработать эти страхи детства? они мне реально мешают, уже надоели
Viktoria Saakian
Гипноз определяется как сноподобное состояние, обычно вызываемое воздействием одного лица на другое, сопровождающееся активизацией памяти (способностью вызвать из памяти давно забытое или скрытое в сознании) , галлюцинациями и обостренной восприимчивостью к внушению.
Можешь спросить себя: «Обоснован ли мой страх? »
Рекомендуемый метод состоит в том, чтобы восстановить нормальное психическое состояние. Женщина составляет список действий или ситуаций, вызывающих в ней страх от меньшей до большей степени. Затем она представляет себя в ситуации, вызывающей в ней страх в меньшей степени, до тех пор пока она не кажется ей больше страшной. Затем она представляет себе каждую ситуацию в списке, пока, в конце концов, ни одна из ситуаций не вызывает в ней страха.
Поборов страх учитесь любить людей :В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви. (1Ин 4:18)
Ирина Ауэр
Лучший ответ
че то какое-то сомнительное лечение...
незачем Вам там присутствовать. в каждом есть природная сила (так сложилось) избавляетесь сами поверьте и проверьте
конечно человек может сам избавиться от страхов. просто надо делать то, чего боишься. делать аккуратно. всё получится. может не сразу, но должно получиться. все боятся выступать. кстати, я видела в интернете видео ролики классные про советы, как избавиться от таких страхов. посмотри, если хочешь. может гипноз и может помочь, просто страшно, как бы там ни было обмана. ну, например, после 10-ти сеасов потребуют больше денег. да, после того, что было у тебя в школе несомненно дожно на тебя сильно повлиять. теперь твоя цель воспринимать мир просто. ведь на работах у всех те же люди, на публичных выступления тоже все люди перед тобой. ещё раз повторю: все боятся, но все это понимают. попытайся для начала поработать сама с собой (почитай психологические книги и т. д.) . удачи!
Денег у тебя - много ??

Давай я тебя полечу...
Viktoria Saakian денег мало))) каким способом?
Однозначно не ехать.
Что за страхи?
Viktoria Saakian страх общения) не всегда но бывает, ещё страх заходить в кабинеты...почему-то, представлятся
"бастау" Издательство Орлова это страх страха. Об этом уже были комментариии и есть способы преодоления этого. Ты хочешь чтобы количество ответов переросло в качество твоего твердого мнения и ты примешь идеально верное решение. Это ошибка. Достоверного ответа тебе никто на проекте не даст и все твои решения (любые) будут очень относительны. Если хочешь узнать мнение человека который сталкивался с подобными ситуациями могу сказать солдатской поговоркой "Все болезни лечатся в сапогах" или в строю или работой как тебе удобнее. Одна из отягчающих причин твоего состояния это безделие и отсутствие цели или занятия. Неполноценная семья - это комплекс 100 процентный, и кстати твой любимый мозоль. Загружай себя работой, берись за любое занятие, пусть твоя голова будет пустой, а руки заняты, чем занята поиском причин неполноценности семьи и твоей вины в этом.
"бастау" Издательство Твои детсткие страхи это твои самые лучшие, самые верные и преданные (потому что всегда с тобой) и самые любимые друзья (потому что ах как любишь сама себя жалеть несчастную). Они от тебя никуда не денутся, но они могут и должны подождать. Меньше думай и тупо делай дело, мордашку кирпичом и вперед. Только сигарету надо тушить об табличку на дверях а не об лоб врача, тогда все будет нормально. Поверь твои новые впечатления не оставят никаких шансов твоим старым друзьям. Все меняется. Мир не статичен мир динамичен. А ты застряла в своем неблагополучном детстве.
"бастау" Издательство Так ведь главное ответы и советы даешь абсолютно верные и адекватные, а сама ждешь что бы тебя кто нибудь подтолкнул пинком под зад?
"бастау" Издательство Нет не тебе а Орловой.