Психология

Я вот всё думаю, ЗАЧЕМ мучают детей, которые нифига не учат, когда можно СПОКОЙНО и БЫСТРО под гипнозом внедрять знания?

- стандартное обучение в школе: все дети орут, паясничают, нихрена не делают, учиться не хотят. В башку естественно ниче не лезет.

- Гипноз: есть примеры когда под гипнозом люди с трех недель обучаются живописи, ин. языкам+ разным трюкам спортивным и проч... И есть пример сомнамбулы, когда человек во сне может СПОКОЙНО пройтись по карнизу и не упасть! В таком случае работает бессознательное подсознание, в отличие от беспокойного сознания, которое не может сосредоточится ни на чем !
Оксана Кс
а кому __это надо))
Анастасия Самарина
Лучший ответ
твои то мозги выдержат загрузку всех наук.. да еще и без постепенного закрепления практикой ? )))

сначала на себе испытай, неча на невинных детках эксперименты проводить
В одной из серий "Большая перемена" что-то похожее уже использовали. Результат плачевный.
Aiperi Sartbaeva
Оксана Кс Ну.. там не гипноз был))) Это иная сфера, называется: метод запоминания во сне. Разные вещи)
Гипнотизёров не хватит.
Gohar Saroyan
Оксана Кс Как говорят : все психологи обязаны знать азы гипноза) так что... если этому можно научиться, то и преподаватели научатся))
А рюмку с таким выжрешь?...
Зиятова Гузель
Оксана Кс не в тему, к чему вообще??
Интересная мысля! Хотя.. гипноз нередко с побочками . Щас много детей больных.
Nigotatyana
Оксана Кс про побочки я как-то не слышал и не читал.
А еще во время гипноза можно по неосторожности включить у человека боль, психосоматическое заболевание или навязчивую команду, после которой человек начнет себя очень неправильно вести, так неправильно, что другие люди будут очень несчастливы от такого гипноза
Оксана Кс не знаю таких фактов. Если бы гипноз был так опасен, то психологи и психотерапевты не имели бы права гипнотизировать. Но в их практику этот метод вхож)
Хочется растить личности, а не строгать биороботов.
Моргиналы (биороботы) получаются под влиянием СМИ и прочих ресурсов, включая этот.
Оксана Кс а они и так будут личностями. только знания будут получать по новейшим "технологиям"
Читаю Ваш вопрос и волосы становятся дыбом!!! С чего Вы взяли, что гипноз - это волшебство и с его помощью можно заколдовать детей и всех сделать автоматически "умными". По Вашему мнению, если у человека нет вокальных данных - его можно загипнотизировать (заколдовать) и он начнет петь как Паваротти? Или из того кто не может выучить таблицу умножения под гипнозом можно сделать великого математика? Под гипнозом с человека можно снять различные зажимы, чтобы он мог овладеть тем, к чему предрасположен и стремится, мог совершать действия о которых мечтает, которые являются его целью. С гипнотическим воздействием на человеческую психику нужно быть очень осторожными только в силу того, что бессознательная часть психики - это для науки пока закрытая книга, только обложку изучили. А Вы предлагаете применять гипноз с детьми, у которых психика не сформирована!!!
N. Malaja
Все должно развиваться в процессе. Внедренное может и оттогнуться)) в самый неподходящий момент. Мог, мог и не смог))
Елена Юдакова
Оксана Кс фактически не доказанное предположение) а значит... нужно проверять!)