Психология
О чем думают люди (если их так можно назвать), которые отдают назад ребенка, которого они усыновили/удочерили?
О том, что от ребенка нужно избавляться - первое. О том, что ребенку в приюте будет лучше - второе. Что угодно - третье. Возможно, они не знали даже, что ребенок: какает, писает, кушает, орет, требует внимания. Они думали, что он мягкая игрушка с функциями кошки (это когда зад сам себе моет) . А может они так не думали, а причины были иные. Во всяком случае, остается надеяться, что они действовали из лучших побуждений.
"Люди"?
Увольте!
Твари!
Увольте!
Твари!
Поняли, что это неожиданная обуза, и под первым же предлогом делают это.
Все равно, что отдать назад непонравившуюся обувь.... сволочи, короче....
Воспитывать ребенка сложно, но возможно, возвращать ребенка жестоко, он же не игрушка, безответственность это.
Они думают только о себе
думают о себе... только и всего...
когда брали, думали, что так легко воспитывать, ухаживать за ребенком.
Наверное, лишь теперь их озарило прозрение, и лишь теперь им стало очевидно, сколько важных вопросов они себе не задали ранее, о скольких многих вещах не подумали, как много не учли.. .
Жаль, что цена их прозрения - такая дорогая.. .
Полюбить чужого ребенка, проникнуться теплом к нему, создать благодатную почву для доверия - по силам не каждому. Жаль, что не всякий отважившийся на усыновление это понимает. Лишь познавшие истинную любовь к своим ближним способны поделиться ею, лишь познавшие истинные испытания способны преодолеть все.. .
Тетушка моя вышла замуж по взаимной любви, у них замечательная семья и дом их наполнен любовью. После того, как выросли трое их детей, и гнездо опустело, они взяли на воспитание трехлетнюю девочку. Спустя два года, еще двоих - сестренок. Любовь отогрела этих Воробышков, они счастливы. Мы, родные, чем можем им помогаем. Дай Бог здоровья и земной поклон этим замечательным людям. Уверена, что этим Воробышкам не придется возвращаться несолоно хлебавши в стены детского дома.
Думают, что переоценили себя. Не справились.
Попадают в детские дома обычно дети из неблагополучных семей. С родными бывает трудно, а в приёмных могут проявиться такие черты характера, с которыми приёмные родители не предполагали встретится. Вот и не справляются. Да и не зря им Бог своих детей не дал - маловато сил для такого счастья.
А кто их знает!!!! Наверно материальным обеспокоины.... Получили побольше квартиру, а потом отдали ребенка. Но вообще я думаю, надо иметь большое сердце и терпенье в душе, что бы взять ребенка из детдома, не всякий на такое способен
они ищут легкого пути. отказаться проще, чем решить проблемы.
некоторые дети сами просятся обратно!! Но не в этом дело, родитель должен устроит уют, чтоб ребенку было хорошо дома... А те, кто отдают детей обратно-я б их назвала эгоистами, все же ребенок это ж не игрушка, не вещь, которая возвращается со временем, поиграли и обратно ((Я таких не уважаю.. и какую либо связь не поддерживаю!!!
они перепутали его с щенком или с котенком и решили исправить ошибку
Сама с таких люде в недоумении. О чём они думают, когда собираются в первые ребёнка усыновить. :(
о том, что не смогут полюбить этого ребенка, сердцу то не прикажешь