Психология

Вы за или против школы? Как думаете, стоит ли детям учить сразу много предметов или только одно направление?

Я считаю что не нужно детям изучать много предметов, а выбрать напрвление напрример только биология, химия или литература и русский, а остальные зачем? ? Зачем ребёнку учить физику, который в будущем будет журналистом, нет если ему онечно хочеться ему зпрещать не нужно, но и засталять же тоже нельзя. Я считаю неправеьным то что дети учат много предметов. А вы как считаете? что вам дала школа?
Света Ходос
Всестороннее развитие лишним никогда Не будет, другое дело что образование должно подразумевать качество, а не впихивание знаний, во втором случае вообще смысла в образовании нет никакого. А насчёт той же физики это очень даже практичный предмет, знания которого могут пригодится во многих бытовых ситуациях, по крайне мере в современном мире совсем нулём в физике быть Не стоит.
Да и как упомянула Марина, для того что-бы знать чего ты действительно хочешь надо с этим соприкоснуться.
Алла Мазеина
Лучший ответ
Что дала? Что я более-менее разбираюсь И в химии, И в физике, И в математике, И в биологии. Нужно быть ВСЕСТОРОННЕ развитым. Во всяком случае НЕ помешает.
Правильно, ребенок в 7 лет уже знает что он будет журналистом - а как же
И другой ребенок в 10 уже знает что он будет нейрофизиологом или физиком-ядерщиком.. . правда? Не, уже в 7 лет - он об этом знает! И выговорить может.. . ну некоторые с помощью логопеда выговаривают, но это не страшно.
Наши дети уже до подросткового возраста знают какие есть профессии, знакомы с их особенностями и заранее подобрали себе профессию в которой наиболее вероятно проявят свои способности (ИНТЕРЕСНО КАК БЫ ЕЩЕ УЗНАТЬ ЭТИ СПОСОБНОСТИ) .
Я предлагаю тех кто станет билогом не учить истории и английскому. Читать пусть умеют только. а монографии - и на русском прочтут. А на симпозиумы ездить нехрен. Еще им география и математика не нужны - ога. А мат. статистику им в специальность кто-то очень противный запихнул - мы это поправим.
Ну, а журналиста будущего кроме русского и литературы тоже учить не будем ничему. В магазине за корку хлеба как-нибудь интуитивно расплатицца - и хватит ему.
В 7 лет и в 10 очень круто будущая профа проявляется. Особенно в 12. А уж в 15!!!!

ладно.. . надоело мне, я от смеха чуть апельсиновым соком не подавилась
кстати, у меня 2 профессии, разные
Зоя Завьялова
Гульназ Хайруллина Чегой-то «Недоросль» Фонвизина вспоминается с его «географию пусть извозчики знают» ...
Считаю что школа должна учить 20 лет .Физика нужна просто когда в короткий срок много предметов в итоге путаница и рассеивание внимания. Йа считаю нужны только точные науки : Алгебра. Физика. Химия. Геометрия. А остальные История и география и им подобные просто рассказывают не спрашивая пересказ. А по литературе читать то что детям нравится то есть вместо заданной литераьтуры могут прочитать то что им нравится (того же обьёма можно несколько). То есть за уч год надо начитать 1тыс страниц текста опред шрифта. и пересказать учителю и обсудить в классе. Вот как то так.
биология без химии конечно сильно
Думаю что надо изучать все направления, во время изучения сам ребенок определит, что ему ближе. И по окончании школы, выберет - куда дальше поступать учится.
правильно, зачем доярке знать, что земля круглая, она же по на плоской корову доит. . )
Ольга Борцова
Школа это не только знания школа это еще и этап становления личности !
Света Ходос а без школы никак?
скоро так и будет: оставят один предмет в школе - лепка колбасок из пластилина, и тот сделают платным
Евгения Гаас
Я за школу, и за разные предметы, потому что они могут сформировать многогранного человека, да и часто ученики оч. долго не знают, чего они хотят, какие предметы изучать.
Света Ходос а если человек уже в 10 лет знает на кого пойдёт? вот обидно бывет, такие умные а до сих пор в школе сидят, было бы хотя бы 8 классов ещё ладно...