Психология
Раньше в школе учили писать, читать, считать. А сейчас в школе проверяют как всему этому ребенка научили дома?
Вот вот... гнать все министерство образование поганой метлой куда подальше.
Меня тоже удивляет такой подход. Как бы возмутились мои родители!
А спросите у современных детей, все ли они знают таблицу умножения?!
Я бы так не сказал - школьная программа по прежнему ориентирована на то, что ребенок приходит в первый класс хоть и с представлениями о чтении, письме и счете, но не требует умения этого делать. Ну, по крайней мере у нас учитель с самого начала обозначил требуемый уровень, в котором требовалось знание, что такое буквы, умение различать некоторые из них, счет до 10...
Другое дело, что некоторые родители иногда пытаются "бежать впереди паровоза", часто даже в ущерб полноценному развитию ребенка. Сперва радуются поразительным успехам, а потом лет так через 5-10 начинают метаться в поисках решения проблем, о которых они не подумали в то время.
В школе так. С моим сыном по-другому. Специально отправила в школу " неучем". Результат блестящий.
то то и оно-то
так.
Ну я когда в первый класс пошла уже умела читать да и писать. И в классе вообще никого не было, кто бы читать не умел. А это давно было, при СССР еще. В 6-7 лет уметь читать это норма вообщем-то, редко кто дожидается когда ребенок в первый класс пойдет чтоб учить читать. Тем более сейчас все еще проще стало, вот например есть подготовка к школе онлайн на сайте Разумейкин (сайт razumeykin. ru) там обучение в виде игры сделано, так что детям интересно
Всем плевать на детей.
нам в 1 классе ставили оценки, а сейчас нет - целый год идет подготовка к обучению! За полгода мы проходили букварь. Потом полгода изучали уже русский язык, с правилами правописания. Отсутствие оценки в документе говорит не о проверке родителей, а о подготовке детей к обучению по системе
"ответ - оценка".А родителям лишь бы не заниматься с ребенком.
действительно
Я прекрасно читала (не по слогам) с 4-х лет, считала с трёх. Простите, но учиться читать и писать школьнику в семь лет-это уже большой стыд.
Виктория Клецова
ну уж прям стыд... ну не говори чепухи