Психология
Зачем детей в школах заставляют писать сочинения? Вот я не понимаю, раздражает это ...
сама терпеть не могла, что оно даёт я не понимаю?
Согласна. Особенно, если книжный образ или произведение никак не зацепило. Не интересен он и все тут. А я должна была два листа расписывать, что я о нем думаю. Вот и писали "как положено". Конечно, не от сердца тяжело писать. Мое мнение. Хотя я всегда писала и рус. яз и лит. всегда были отлично, но учили писать не то, что думаешь. А это тяжело)
И даже на тему "Как я провел лето". А если у бабушки в деревне? Мне что, расписывать какой поросенок в каком сарае находился?
действительно.. . все равно, молодежь все сочинения списывает из интернета....
это типа. ну связать пару слов ваще.
тренирует умение выражать свои мысли и рассуждения.
Не писал сочинения в школе... и рад этому.
Сочинения - это корректировка мышления человека под то что нужно системе.
Хочешь хорошую оценку... пиши то что надо учителю.
Мария Леонова
А вам их не задавали? или как так? О_о
Сочинение - это учёба выражать свои мысли. Это важное умение. Потому, что без него трудно в будущем контактировать с людьми.
Мозги напрягать заставляет, учит последовательно, красиво и грамотно излагать свои рассуждения, упорядочивая их из того сумбура, который у большинства в голове. Не всю жизнь же одними диктантами да ЕГЭ жить придётся)
Я всегда воспринимала это как творческое занятие. И мой учитель одобрял, когда ученики высказывали своё мнение.
Сочинение это творческое развитие личности.
1. Показывает твое знание темы так, как это не сделает простой ответ. 2. Развивает умение излагать свои мысли (Ораторское исскуство) 3. Поможет ТЕБЕ самой еще лучше запомнить материал. 4. Наконец, поможет собрать свои знания о теме в одно место и скоординировать для полной картины (Не у всех наблюдается)
Не знаю, как там предыдущее поколение, но сейчас у всех Дота, Майнкрафт и другие игрульки, и времени на "Сочинение для Себя" нет.
с детства учат сочинять )
да вот тоже не любил эти сочинения, но потом как то начал сочинять, научился красиво излагать мысли, ну мне как то по барабану, вконтакте сижу и читаю приколы тролфейс, а текста тоже сочинили какие то человеки.