Психология

Как вы думаете, стоит ли ребенка называть редким именем?

Почему бы и нет?.. И не только редким но и красивым... Это много добавляет в жизнь человека.
Nasigul Behmatova
Лучший ответ
Если оно идёт ему и сочетается с отчеством и фамилией.
Юлия Цират
Здравствуйте. Рискованно. Назовёте Роксоланом Скифовичем, а власть поменяется, и его осудят Паровоз Паровозович и Олимпиада Сталинашевсёвна.
Будет похоже на будённовку старика в "Свадьбе в Малиновке"-наизнанку выворачивать.
Ирина Феденко
Гульзат Сабыржанова Доброго вечера!)
Это ваше дело.
хоть как называй
Только редким и надо. Каждый, вновь появившийся человек-индивидуальность. И имена у каждого должны быть свои, не повторяющиеся.
Юлия Коробова
Самое редкое имя сейчас - Виктор. Стоит.
Дело Ваше
Марина Материй
Нет, ему же жить, дразнить будут. Зачем сознательно его обрекать на это?
Юля Бадагиева
Ибрахим Гитлер Капутович. Вот только так и не меньше.
Сабина Хасен
Гульзат Сабыржанова Салют, Музыкант!))
Даздрапермой? а зачем?
а имя то какое?
Маша Егорова
Люцифер... Красиво
Но не нужно
Guli Guli
если в перспективе уверены, что сможете обеспечить ему достойное будущее- да... а то странно будет видеть Элеонору или Леопольда торгующих в спортмастере носками...
Парфён
да, например Антип
Не надо формировать комплекс неполноценности с младенчества.
Стоит ли его вообще называть именем? Почему не дать ему кодовый номер?
Оля Сомова
Лучше редким и благозвучным, чем потом по жизни: "Катя! Иди сюда", и вокруг собралась кучка девочек/девушек)) Редкое имя порой и для исключительности толчок даёт)
Гульзат Сабыржанова Вот я и назвала доченьку Мартой)
Лучше назвать именем, которое было популярно годков тридцать-сорок назад, но популярность утратило. (Совсем редкое лучше не откапывать) И лучше русское, чем иностранщина. Но и на звучание, сочетание имени, отчества и фамилии надо смотреть. А то Ингигерда Александровна (какая-то фамилия иностранного происхождения), имхо, звучит, а Ингигерда Иванова Коротышкина уже не очень.
Катя Зубова
Катя Зубова Немного добавила.
Непременно. Возможно у него будут проблемы в общении, зато выработается стойкость и независимость к чужому мнению! Ну и опять же так оно веселее..
))))) Оксанчик
Я назвала... имя не привычное для нашей страны...
Но имя приятное... да и значение его изотерически совпало с тем... что я на подсознательном уровне думала...
И дочке нравиться!))
Konul Ebdulrehmanova
Гульзат Сабыржанова И какое имя, если не секрет?))
Смотря каким, т. е, в пределах разумного, а не таким, чтобы все знакомые ржали