Психология

Визит к психологу... Визит к человеку, которому ты совершенно безразличен. Но который будет тебя учить за твои же деньги.. +

Дармоедов всегда в избытке!
Надежда Грицай
Лучший ответ
Психологи в той или иной форме были всегда, но есть профессионалы и есть те кто хочет зарабатывать на этом деньги, так тоже было всегда. Просто современная жизнь приводит к тому что потребность в психологах увеличивается, ну как тут капусты не срубить
Aleksa Stanislavovna
не жалко денег, если в чем поможет: справиться со своими комплексами, увероваться в себя - и продолжать дальше жить нормальной жизнью,
только кабы узнать насколько он психолог, или, действительно, равнодушный человек, который только денег от тебя ждет
на самом деле, хороший посыл для успешной работы с психологом...)) )

так думают люди, которые ХОТЯТ за свои деньги получить что-то - серьезно настроены получить то, что хотят, зачем пришли.. . и они это получат.
и вся "фишка" в том, чего именно хотеть.. . Хотите убедиться, что психолог не поможет - так и будет, не поможет. Не ходите даже за этим - деньги на ветер..) )
Хотите узнать, а что психолог может Вам дать, чем помочь - сходите и узнаете.
Хотите помощи, подсказок, верных ориентиров - он Вам поможет, подскажет, направит именно туда, куда Вам нужно.

К психологам идут потому, что они специально обучены разбираться в некоторых вопросах - работа у них такая..) )
они знают закономерности развития какого-то процесса (например, разрешения конфликтных ситуаций, создания счастливой семьи, эффективного развития личности и бизнеса, выбора профессии, которая приведет к успеху и т. п. ). А не психологи просто не изучали эти вопросы, поэтому чего-то не учитывают, какое-то правило-закономерность грубо нарушают по незнанию .. вот и не довольны собой, своими результатами и ...хотят их изменить.
Laura Madraim
мне и бесплатных хватает вполне, по необходимости
Люди хотят улучшить свою жизнь.
Олеся По
Нехватка духовного образования))
Осознавая это люди все равно ходят потому что помощи больше не от кого ждать . Деньги в таких случаях не имеют никакого веса а появляется надежда что все будет хорошо после визита (как то так)
Психолог не должен советовать. Он должен помочь самому человеку докопаться до причин своих бед. А кто из окружающих может помочь в этом человеку, чтобы воздержаться от советов и навязывания своего мнения??
Если не понимаешь какова цель у этих людей, тебе еще рано задаваться подобными вопросами
Надежда Вакулева у этих людей---это у которых ?
мнение со стороны, мысль которая самому не пришла бы! перед незнакомым не так страшно обнажать свою дущу..
например им трудно самим дальше идти или определить куда идти .хотят толчок, направление для дальнейшего движения получить
он выписывает лечение уколами и таблетками для разторможения и антидиприссанты для норм жизни как все