Психология
Вопрос Психологам психоаналитикам№И людям которые разбираются в людях. Вопрос про Доктора Хаузаi
Зашол на сайт посмотреть сериал и задумался увидев психологически портрет на Доктора Хауза. Ну Сдесь http://kiwi. kz/watch/0vqw76tggqkz/ а написано следующее :"Доктор Грегори Хаус - мерзкая личность. Алкоголик и наркоман, он унимает свою боль в ноге викодином и гордится своей наркозависимостью. Кроме того у него аддикция к азартным играм и он пользуется услугами проституток. Он циник и грубиян. Позавтракать, разложив еду на коматозном больном, или сказать пациенту все что он о нем думает не скупясь при этом словами для него обыденное дело. Но, есть одно НО. Только он может поставить правильный диагноз пациенту от которого отказались практически все врачи. В каждой серии новая загадка. . Новое дело, которое по зубам только одной команде - той" Вопрос а вы согласны с этой характеристикой. И как вы охарактерезуете доктора Хауза ???Заранееспасибо. Я лично не согласен ))
Все циники - разочарованные идеалисты. Это всё, что я хочу о нём сказать)
А, вот ещё, этот персонаж был бы мне отвратителен, если бы не его гениальность и остроумие.
Оксана Волкова
я думаю он видит людей то что их тревожит )Ну я так думаю.Но в то же время старается не думать о прошлом )Вроде использует трасерфинг реальности В Зеланда ну сам того не зная.А к людям так относится чтобы было легче ))Это моё мнение )))
компенсация за свою гениальность
Я тоже не согласна. Он милый и крайне правдивый. Вопрос не в том что он хам, а лишь в том, что ему не важно, каким его будут считать - плохим или хорошим. Даже если все будут говорить что он душка ему в равной степени будет все равно. И внутри у него все же доброта, а это самое главное. Почему все должны играть в социальные игры и исполнять отведенные роли, действовать "по закону жанра"? Он как раз этого не делает. Он - отражение того, что думает каждый здравомыслящий человек, пусть и немного циничный. А его гениальность неразрывно связана с его характером. Не был бы он таким врачом если бы не думал и не действовал так. У него абсолютно чистый талант, настолько безупречный, что ему не нужно прикрываться своей "хорошестью" чтобы быть отличным врачом. Часто люди недостаток ума и способностей стараются компнсировать хорошим характером и человек вроде в общем выглядит лучше. Это как бы замена одно другим. Он же может позволить себе быть кем угодно и каким угодно, т. к. его гениальность все равно неизменна и не подлежит сомнениям.