Психология

Зачем заправлять постель, если вечером снова в нее ложиться..? Сизифов труд, не находите..? )))

Тут уж как кому нравится )
Во-первых, разложенный диван (не в хоромах живем) весьма ограничивает жизненное пространство.
Во-вторых, пока заправляешь постель, окончательно просыпаешься.
В-третьих, обожаю смотреть, как любимая вечером расправляет постель.
В-четвертых, если постель разложена днем, значит кому-то в семье нездоровится (активный образ жизни не способствует валянию в постели) .
В-пятых, ..(здесь я ничего писать не буду, потому как это личное) ))))))
Уйсенова Даяна
Лучший ответ
Наталья Вишневская Человек, с добрым утром! )
У Вас, как я понимаю, уже день?
Тогда дня Вам доброго! )

Есть такая примета, что день будет трудным, да здоровье слабое, если постель остается неубранной.
Думаю, из ответивших на вопрос мало кто знал об этом.
А остальное, конечно, дело вкуса, жилищных удобств (диван, к примеру) и то самое, что у каждого личное. )))

Спасибо Вам за ответ! И вообще, я просто Вам рада - понимать челвоека и самому быть им - здорово! )))
Зачем "заправлять", если придётся вытаскивать?
Её надо защищать от дневной пыли.
Я с утра не заправляю, пусть проветрится, а потом, в процессе уборки.
предлагаю ваще не вставать!
если пойти дальше, то можно задаться вопросом: зачем вообще всё?...
Ирина Вотчал
Это из серии - А зачем жить, если знаешь, что всё равно умрёшь..
простите.. .
но не заправленная постель первый признак неряшливости и лени
Наталья Вишневская Передо мной извиняться не надо.
Я аккуратна, свою постель заправляю, лишь только открыв глаза.
Зачем менять нижнее белье, зачем убирать в квартире, зачем приводить себя в порядок, зачем девать свежие вещи?
Конечно можно жить как свинья.
Чтобы Постель Восстановила Свои Силы для Следующей Ночи с Вами !!!
А зачем завтракать если всеразно обедать!! ! А зачем руки мыть всеравно испачкаются!!!.
Я не заправляю. Моя комната, что хочу то и делаю. И времени жалко на бесполезность. Могу на балкон одеяло кинуть, освежиться. Еще постельное после стирки не глажу. Складываю и потом сижу на нем на кухне. -)))))))))))))
А кто сказал что я её заправляю . Удобно . )
главное почаще мыться, и тогда можно не заправлять вообще.
Чтобы кровать была красивее но для меня не важно