Психология

Сизифов труд! Было у Вас такое?

Вика Викул
И сейчас часть моей жизни "сизифов труд".
Это то, что надо делать постоянно. Особых дивидендов от этого нет. Но если не делать, то от бездействия можно получить отрицательные результаты.
Так что получается - этот "сизифов труд" для поддержания баланса, чтобы не уйти в минус.
Людмила Тюрина
Лучший ответ
Такое бывало у каждого
было.. .

но не пропадет наш скорбный труд.. .

СИЗИФ Где же надменный Сизиф? \ Иль покоряет россиян? -\ В тяжких ли россы цепях\ Слезную жизнь провождают? \ Нет, - гром оружия россов\ Внемлет пространный Париж! Антон Дельвиг 1814 НА ВЗЯТИЕ ПАРИЖА
СИЗИФ не говоришь ей: \ маленькая моя, светловолосая, \ этот дождь называется «время»... \ приблизившись вплотную к её лицу, \ замечаешь трещины, \ сквозь которые она проваливается всё глубже в себя, \ между тем пластинка, словно Сизиф, \ перекатывает каждую каплю Галина Крук. Перевод Игоря Белова худенькая светловолосая девушка говорит тебе:
СИЗИФ То вопль Сизифов безотрадный, \ То зов сирен, то Зевсов гром\ Ловил в той песни слух мой жадный. \ Воскликнуть, пасть пред божеством\ Готов я был во исступленье, \ И вздрогнул - сильное движенье\ Меня отторгло вдруг от сна\ На утренней траве росистой -\ То пели птички голосисты\ 240 Восшедшему светилу дня. Александр Востоков 1801 ПАРНАС, ИЛИ ГОРА ИЗЯЩНОСТИ
СИЗИФ Сквозь сон мочащийся Сизиф \ Чернорабочий, такелажник \ Жалок он, и некрасив \ Был набит его бумажник \ Квартальной премией. Сергей Стратановский "У Голубой лагуны". Том 4Б 1971 Мочащийся пролетарий
СИЗИФ Страны фантастическую версту \ крестообразной изобразив \ Словом выжженным на свету \ камня который катил Сизиф \ Знак размыкающий вечный труд \ Мозг стекающий на предмет \ Голос как волосы на ветру \ /деньги на бочку а денег нет/ \ Боже ужели же я умру \ не протянув еще двадцать лет Владимир Ханан 1975 "У Голубой лагуны". Том 4Б ДЕСИМЫ
Сизиф После того как он очередной раз\ Вкатил камень в гору и тот скатился, \ Сизиф сошел с горы и уселся\ На своем мертвом палаче. Ход\ Его рассуждений был следующий: \ Я осужден; своего палача я сам Привожу в движенье; стало быть, палач\ Не может принудить меня к исполнению\ Приговора. Витольд Вирша. Перевод В. Британишского
СИЗИФ Там и Сизифа узрел я; жестокие муки он терпит: \ Тяжкий, огромный руками обеими камень катает: \ Он и руками его и ногами, что сил подпирая, \ Катит скалу на высокую гору; но чуть на вершину\ Чает вскатить, как назад устремляется страшная тягость; Николай Гнедич 1827 НА СМЕРТЬ БАРОНА А. А. ДЕЛЬВИГА ТАНТАЛ И СИЗИФ В АДЕ\ (Из Одиссеи. Песнь XI, ст. 581)
СИЗИФ Это все отражается: \\ Сизиф катит свой камень \ Икар падает в море \ Прометей прикован к скале \ И беспечно резвятся \ Внеисторические нимфы \ Аполитичные фавны \ В восторге \ От мимолетности жизни Борис Куприянов ПЕЙЗАЖ С ПОЛИФЕМОМ
СИЗИФ Боги, муки Сизифа - что в сравненье с моими? \ Он поднимает камень - камень летит обратно. \ Я воздвигаю Землю - но рушится весь мой мир. Михаил Лаптев. Книга стихов "КОРНИ ОГНЯ" Пресный Юпитер злится на лаково-чёрном троне -
сизиф САЛОННЫЙ СИЗИФ\\ о фиговым листом\ не прикрывайся\ возьми с софы\ цветную шаль\ пущай трещат\ морозы\ нам лишнего\ не жаль\ бедьканто\ так и ш
Да каждый день этим занимаюсь. Уберусь, всё по местам расставлю. Вечером мои приходят и всё то же самое!! Труд домохозяйки не благодарнее Сизифома будет!
Наталья Дудка
бывало в нашей жизни всякое бывало и такое
Наталья Ключко
Да. . бывало
ттокка Марртышкин трруд -- мы рреальноссть а не ммиффология таки
На работе постоянно
Было.
Но Сизиф не бесполезно катает камень. Он очень сильно экономит на тренажерном зале, которые стали немыслимо дороги.
По счастью, нет...
Елена Елена
Каждый день и я привык.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Наталья *******
не припомню
Zuhra Kereeva
А как же всей страной строили, этот которого нет!?)))))))))
Б)
Бродяга ))
Да. как родилась. Этот труд называется жизнь.
Нина Усачева
нэ надо
увы..)
Я лодырь, и стараюсь ничего не делать без большой надобности . Живу по принцыпу, не делать того, что мне не хочется
Было! С этих пор я понимаю бедного Сизифа!
Лариса Мельник
Ну да. И часто.
Роза Тлеухан
С людьми - ни мытьем, ни катанием их не взять!)
открываешь в себе новые возможности-о которых даже не подозревал.
Елена Рябинина
По счастью, нет.. Я заранее предвижу, что смогу сделать, а что нет)))
Лилия Щербак
Всю армию.
Laura Kadir
А как с этим бороться?
и сейчас есть, только не понимаю, за что?
А здесь мы чем по Вашему занимаемся =)
Понимаешь, понимаешь, уже понял - и опять ни в одном глазу!
было с работой связанно ...тяжело и бесполезно)
Анна Арефьева
постоянно
{*
{{{{}}}} ******
да
Динара )))
Уже ровно 20 лет в России любой труд Сизифов.
Татьяна Oksak