Психология

Прощение-труд, а труд-это затраченная энергия. Так стоит ли ее расходовать на то, чтобы прощать людей, обидевших нас?

Юлия Королева
Стоит, ведь чем больше энергии мы затрачиваем на хорошие поступки, тем больше хорошей энергии получаем на совершение добрых дел.
Анна Чижова
Лучший ответ
конечно!
ведь труд делает из обезьяны человека,
к тому же, если не расходовать энергию,
то от переизбытка ее можно взорваться!
Ирина Голубева
вопрос прощения это вопрос разборок с самим собой) Ваше прощение нужно прежде всего Вам самой.... предположим Вы на меня в обиде за оставленный мною ответ на Ваш вопрос и эта обида беспокоит прежде всего Вас саму... я же ответил и забыл а Вы продолжаете с этим жить далее и болеть этим некоторое время... если Вы не сможете разобраться в себе и остановитесь на самом простом выводе что в инете куча дебилов то в этом случае внутри Вас произойдет накопление и уплотнение энергии (нереализованной) то есть Ваше внутренние хранилище пополниться... чем это чревато когда хранилище переполняется? инфаркты, инсульты и все то что связано с заболеванием сердца, в зависимости от заполненности нереализованной энергией
Vika Rogova
Выше ответили.. . Обида блокирует ваш энергетический потенциал. Освободиться от обид значит увеличить свои возможности.
Добавить нечего. Исключительно понимающие люди ответили. Стоит прощать, а еще лучше не обижаться, не выбрасывать свой потенциал на обиду, просто порой эт сложно сделать, мы ведь не ангелы))) . Удачи.
На обиду и злость еще больше энергии затрачивается и дольше....
Но человек же затратил энергию, чтобы обидеться и этот потенциал энергии висит ввиде обиды. Простить, значит проколоть этот пузырь и обида тебя не будет волновать
Даша Салинова