Психология

Вот БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПОРАЖАЕТ! Гнев, Зависть, Злоба они – привычны. . А безразличие — НЕТ! Пусть уж лучше ненависть! А Вам?

Люди полны иллюзорной ответственности. Они ответственны перед родными и близкими, перед товарищами и сослуживцами, перед обществом, перед соотечественниками. Некоторые, особенно талантливые в этой области индивиды, умудряются чувствовать и изображать (одно другому не мешает) ответственность, аж перед всем человечеством, даже перед вселенной.. . Теперь подумайте: какова ответственность муравья, допустим, в масштабе солнечной системы? Вот именно, догадались.. . Каждый из нас ответственен лишь перед одним существом - перед самим собою, единственным и неповторимым. Когда же человек поддается всевозможному индуцированию окружающих особей, усердно программирующих его на те или иные действия, мысли и эмоции (нужные, между прочим, только этим особям, но не самому бедняге) , тем самым он неосознанно отказывается от великой возможности самостоятельно действовать и развиваться.
#kristen Uppercut™
Лучший ответ
Мне все равно по большому счету безразличие тех, кого я не знаю
Давайте жить всегда теплом надежды!
По жизни оптимистом надо быть.
Не мучиться порой тоской безбрежной,
А вычеркнуть плохое и забыть!

Давайте делать всем вокруг презенты:
Дарить цветы, подарки, пылкий взгляд,
Преподносить любимым комплименты –
И встрече с вами каждый будет рад!

Давайте жить без горя и печали,
Улыбкой озаряя всех друзей!
Всем сердцем только нежность излучая,
Давайте жить и радовать людей!
Vika Tyan
хуже враг который стремится быть другом чем друг который становится врагом
Безразличие и равнодушие все-таки разнЯтся. . Это Вас еще толком не ненавидели...
Анна Потапова
САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВРАГ ЧУВСТВ – РАВНОДУШИЕ... .

ТАК КАК ОТ НЕГО НЕТ ЛЕКАРСТВА.

Добрый вечер)) )
Кристина Халикова Привет Одиношик!!!
Надежда Котина ну лекарств нет ни от чего, если говорить о лекарствах
Безразличие я называю пох. измом, терпеть его не могу !
Добрый день: )

Безразличие раздражает скорей всего.. .
Гнев, зависть и злоба для меня непривычны... потому что они порождают ненависть.. .
Пусть лучше будет ЛЮБОВЬ и ДОБРОТА!! !
равнодушие полезнее всего, остальное-разрушает
Безразличие - страшная вещь! Не дай бог бытьбезразличным!
Безразличие, равнодушие, игнор.. . полный эмоциональный вакуум. А люди ведь по сути общаются эмоциями, чувствами. .
Как можно проявить равнодушие к тому, кто вчера был тебе близок? Это обесценивает ВСЁ... Если я ЛЮБЛЮ, я отреагирую на любые эмоции человека, я буду даже терпеть его негатив, если конечно это не крайние формы. . но если любимому человеку плохо и трудно, я не смогу пройти мимо. . я постараюсь этот негатив разбить и помочь ему справиться с собой. .
легче справиться с эмоцией, чем с равнодушием.
И не согласна я, что равнодушие это ДУХОВНОСТЬ. . Духовность - это Любовь! ! А равнодушие это просто убийство на тонком плане...
нет. я гораздо лучше переношу безраззличие, чем какой-либо негатив.
Пусть уж лучше почаще включать мозги и направлять свою энергию не на разрушение, а на созидание!
больше всего люди не прощают безразличия к своей персоне. но по мне пусть лучше безразличие, чем ненависть.
Неприятно ни безразличие. ни ненависть. но от жизни, такой, какая есть, никуда не деться. Попытаемся понять причины происходящего. поведения того. от кого ждем внимание. а получаем равнодушие или ненависть.. если наступит в мыслях прозрение, возможно, станет легче. а нет, будем искать золотую середину своего к происходящему, отношения.
пусть уж лучше любовь
Диана Абишева
Безразличие это сытный зверь невежества и обывательства!!
Дузя Алиева
Лишь бы не равнодушие, это наивысшая жестокость.
Величайший грех против ближнего----не ненависть, а равнодушие, Это самое нечеловеческое из всех человеческих чувств, Джордж Бернанд Шоу
Алина Кузнецова Бернард ,простите
Вы безразличем назвали Духовность.
Лена Кувашова
От любви до ненависти 1 шаг, а бывает наоборот?
Ненависть - это все же чувство, хотя я с ним не знакома, можно испытывать неприязнь, отвращение.... а безразличие особенное чувство.... Вот, Вы, незная сами гражданку Иванову, что можете к ней испытывать - нет конечно же любви, нет симпатии, но и ннависти тоже нет? Так-ли уж страшно в этом случае безразличие? Другое дело когда были чувства, отношения и все закончилось, нет ненависти в сердце человека, другие чувства просто иссякли, если они иссякли у обоих, тогда всем все равно - жизнь продолжается, а когда у одного - естественно второго это обижает, раздражает, порой доводит до бешенства. Но что делать? - любовь прошла, симпатия растаяла, а для ненависти просто нет места. Особенно поражает и раздражает показное безразличие, хотя, когда это показное - значит еще есть место для чувств....
Нет, хуже ненависти нет ничего. Безразличие спокойное чувство-от него не заболеешь.
Елена Лебедева
Ненависть-это тоже чувство...
Mi
Miriam.
Ненависть, конечно, весело, но иногда лучше поскучать ))))
а нам ничего.
А нам - пусть уж лучше безразличие ( как - нибудь справимся) , чем негативные эмоции.
И нам.
Безразличие - защитная реакция от собственной слабости, но эта защита от инфаркта и инсульта. Не мерейти на себя, молодого.
Ненависть сжигает, безразличие опустошает... мой ответ: ничего из перечисленного, лишь любовь, верность и единение душ!
Ну почему поражает, не всем же мы интересны, может человек и другого мнения быть.
А что Вы скажете на такие слова. Хвалу и клевету приемлю равнодушно. Это человек гармонично развит. В нем все сбалансировано. Он похож конечно же на безразличного. Люди должны стремиться стать именно такими.
Так что я ненависть не выбираю, не смотря на кучу высказываний знаменитостей.
безразличный мимо пройдет... а злой пикалово засунет как за здрасте....
Инна Стельмах
ненависть не лучше
Да. Безразличие губительно. Поэтому считается, что для маленьких детей лучше л ю б а я семья, чем дом малютки.
Потому что в семье дети получают эмоции, любые эмоции. И дети развиваются, питаясь ими.
Если ребенок растет без эмоций, он чахнет.
И любой человек, не получая эмоций, начинает болеть. От сенсорного голода.
И если люди провоцируют близких на скандал, то это значит, что они голодны, им очень плохо.
Легко скрыть ненависть, трудно скрыть любовь, всего труднее скрыть равнодушие.

Люди, которых называют слабыми, являются лишь равнодушными, ибо у каждого найдутся силы, когда окажется затронутым предмет его страстей!
по мне лучше любовь и дружба)
Мерк Мерк
Человек вынужден к чему-то, или даже ко многому быть равнодушен. Если бы он все принимал к сердцу, и на все реагировал, на долго бы его хватило ?
да вот не верю я тому, что Вы к КАЖДОМУ человеку НЕбезразличны! а представьте, к Вам равнодушно кто-то относится, и что? Вы будете добиваться любви (или ненависти? ) этого человека? ? По мне, уж если выбирать из этих двух, пусть ко мне безразличны будут, чем ненавидят
Слушайте, заберите тогда весь негатив себе? Вы ведь стремитесь к нему, а я предпочитаю безразличие - и всем будет счастье!
Dilshod Orazbaewa
а вы чего добиваетесь?
мне нисколько не мешает чужое безразличие - мне всегда интересно наедине с собой, а ненависть порой докучает
Худшее преступление, которое мы можем совершить по отношению к людям - это не ненавидеть их, а относиться к ним равнодушно. В этом – суть бесчеловечности, безразличия. Наука изобрела лекарство от большинства наших болезней, но так и не нашла средства от самой ужасной из них – безразличия. Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука и безразличие.
Кира Зайцева
Одно другого не лучше
Анна Рихтер
Если уж выбирать, что лучше, то конечно, пусть лучше ненавидит, чем совсем не думает.. . Но это только лучшее из двух зол... Может быть, сделать так, чтоб любил (а)? На это нужны потраченные силы, время и пр. И постоянно нужно это поддерживать... А если человек не хочет думать, тогда лучше пусть любит того, кто милее, того, кто этого так или иначе добился, а для себя найти более подходящий объект любви)
Бог не любит тепло-хладокровных, но горячие сердца находят отклик у него, а я Его дочь, так что как Бог так и я
Если Вам хорошо, то чье либо мнение Вас не будет интересовать. А ненависть путь к психиатру.
Aiko Utenova
Только безразличие близких людей может ранить меня) Все остальные не имеют для меня значение.
Все перечисленное Вами - это эмоции в той или иной степени, а эмоции в определенных жизненных ситуациях нужно сдерживать - иначе они подрывают здоровье. А безразличия как такого не существует в природе - просто есть такой тип людей, которые под безразличием скрывают свою истинную натуру, т. е. прекрасно владеют своими эмоциями и это весьма похвально, так как позволяет избегать лишних и ненужных ситуаций в жизни.
безразличие есть и будет, это отрешенность. Люди не хотят усложнять свою жизнь решая чужие проблемы, каждый решает сам за себя, время такое. Хотя и, сейчас есть отзывчивые, даже в наше тяжелое время. Не зацикливайтесь. Удачи )
да лучше ненависть, ведь гнев, зависть, ненависть, нужда, голод - катализаторы прогресса

а безразличие - тормоз на пути вперед