Психология
Как можно человека обвинять за то, что ему больно и что он сам не справляется?
ну почти всегда мы сами виноваты в своих бедах
Большей частью люди жестоки и эгоистичны, им нет дела до чужих проблем. Всегда проще обвинять и критиковать, чем протянуть руку помощи.
Тот, кто обвиняет, жесток. Забывает он про "закон бумеранга".Милосердие, сострадание - истинное проявление любви к человеку. Помощь друг другу, вот еще один закон, -закон вечности.
Очень просто. Такой человек не имеет права требовать, что бы его пожалели . Это то же самое, когда нищий подошел, а ты ему не дал или дал мало, И он берет, но уходит с недовольным видом. Как будто все обязаны поддержать, а сами они только клянчают и ноют.
Обвинять за это никто не имеет права. Пускай учатся сами решать СВОИ ПРОБЛЕМЫ. Если человек сам не справляется с ситуацией в которой находится, даже если это здоровье, то он имеет право обратиться к тем, кто ОБЯЗАН оказывать помощь в связи со своей профессией. Но параллельно человек так-же ДОЛЖЕН разобраться со своими возможными ошибками, приведшими его к такому положению. Ведь и наше физическое здоровье зависит от нашего душевного состояния. А жизненные ситуации складываются обычно из определённых факторов: расплата за кармические долги (неисправленные ошибки в прошлых жизнях) , перешедшие в эту и совершаемые снова и снова. Новые совершённые и не исправленные ошибки, злой умысел людей, не связанный с расплатой за прошлое.
Как правило человеку больно тогда, когда он не может решить свои психологические проблемы самостоятельно.
Бывает, что не хочет. Потому что это надо работать над собой. Это сложно.
Гораздо проще сидеть, ничего не делать и жалеть себя, упиваясь своей болью.
ага, и добить фразой: "а я ж тебе говорил\говорила. . "
Ну.... как-то можно, коль это происходит. Другое дело, что толку в обвинении нет никакого.
Могу предположить, что обвиняющий от чего-то защищается.
Конкретней, пожалуйста. это-Ответы, а не клуб любителей ребусов...
на это способно безчуственное быдло