Психология

Почему один человек других (не одного, а многих) обвиняет в ...

продажности, завышенных требованиях, отсутствии красоты, ума, и так далее, а при просмотре на ситуацию выясняется, что этот человек как раз и оказывается страшненьким, тупеньким, с завышенными требованиями и самооценкой, желающим только всего самого лучшего и на халяву, но при этом требования этого человека были приняты отказом и этого человека послали на 3 буквы.. . а вот те, кого этот самый человек обвиняют оказываются красивыми, умными, с адекватной самооценкой, интересными и состоявшимися?

Что мешает человеку адекватно рассмотреть проблему и понять, что это не у других требования завышенные, а у него требования завышенные и он (она) хочет то, чему не соответствует и в отказе виноваты не другие, а сам этот человек?
Что мешает человеку искать себе ровню? Или, если ищешь, что получше, адекватней и достойнее реагировать на отказ?
И уж зачем так после отказа агрессивно и злобно реагировать на тех, кто отказывает, поливать грязью, тут же вспоминать о том, что ему (ей) ровня и говорить только сейчас о достоинствах ровни, о том, какие это замечательные, просто умнейшие, красивые и при этом простые, доступные люди.. .

Если такие красивые и при это простые, почему же человек до этого бегал за тупыми, страшными и при этом с чрезмерными завышенными требованиями?
абсолютно каждый человек уверен в своей единственности и уникальности, и что он что-то может делать лучше всех. и это абсолютно верно, это в нас такая частичка, то, что мы называем душа, которая от Бога. другое дело, как каждый это использует по отношению к другим. если мы противопоставляем себя другим, ставим себя выше, то мы отдаляемся от людей, закукливаемся в собственном эгоизме. а вот если бы нашу уникальность объединить и направить на общее дело, то точно все бы счастливо жили как мифической стране солнца. хочется пожить в обществе счастливых людей, где взаимопомощь была бы на первом месте...
Нина Вдовенко
Лучший ответ
это общая проблема русских людей. называется отводить внимание от себя, потому что точно осознают кто они на самом деле
Fariza Anarbaievna
Дружище Мир несправедлив И несовершенен
ахаха) ) Ну вы ж его обвиняете, что он страшненький и тупенький! совершенно нет разницы кого лажать, одного или многих.
Вот с каких перепугов решили, что именно вы способны адекватно оценивать людей и кто кому ровня, а не он?
Инна Гайнулина
у каждого своя правда.
Каждому даются окружение для проработки собственных недостатков, нужно просто уметь видеть жизненные подсказки. Окружающий мир - это наш внутренний мир, наши свойства и черты, выраженные внешне, чтобы мы могли видеть над чем нам надо работать и где менять себя.
Другими словами, Я-это Другие, меня нет, я в других.
Ируничка Уста
такие разборки бессмысленны